• 5 самых известных женщин-коллекционеров

Бытует мнение, что коллекционирование – увлечение мужчин. По большей части это действительно так: представители сильного пола чаще горят этим хобби, преданнее относятся к сбору экспонатов и готовы тратить немалые деньги на желаемые «сокровища». Но, как говорится, из любого правила есть исключение.

В честь самого женского праздника мы решили рассказать про 5 великих женщин, которые, помимо своих талантов, прославились и выдающимися коллекциями.

• Галина Брежнева

Дочь генсека ЦК КПСС обожала бриллианты. Ее страсть была такой сильной, что она ежедневно надевала на себя антикварные украшения в большом количестве, за что и получила звание «живой экспонат алмазного фонда». Галина Леонидовна спускала все до последнего рубля на бриллианты и даже подбивала любовников на разные аферы. К примеру, цыганский барон Борис Буряце похитил ради нее старинную брошь у вдовы Алексея Толстого. Украшение представляло из себя изысканную королевскую лилию и некогда принадлежало Людовику XV.

Галина Брежнева

• Дарья Донцова

Известная писательница славится не только своей фантазией, но и любовью к мопсам. У нее в доме живет 4 живых мопсика и более 10 000 экспонатов с изображением обожаемой породы собак. Помимо статуэток, в коллекции Донцовой картины, магниты, подушки, чехлы для телефонов, прихватки, брелоки и даже елочные игрушки. Королева детективов в шутку называет свой дом Мопсхаусом, и не зря.

Дарья Донцова

• Пенелопа Круз

Красавица-актриса неровно дышит к…вешалкам для одежды. Причем она намеренно избегает проволочных и пластиковых вариантов, отдавая предпочтение необычным, дизайнерским экспонатам. В ее коллекции почти 1000 различных видов вешалок. Любовь к «плечикам» объяснима – вместе со своей сестрой Моникой Пенелопа создает коллекцию одежды для Mango и тщательно следит за тем, чтобы вещи не теряли форму.

Пенелопа Круз

• Рози О’Доннелл

Известная американская телеведущая уже более 30 лет собирает игрушки из McDonald's, которые кладут в детские наборы Happy Meal. Ее коллекцию не раз снимали для разных журналов, чтобы показать, как эволюционировали фигурки с 80-х годов. Однажды представители McDonald's исполнили заветную мечту Рози и прислали ей серию игрушек из любимого мультика «101 далматинец».

Рози О’Доннелл

• Луиза Гринфарб

Прославилась своей коллекцией магнитов, собрав более 30 000 экспонатов, за что и получила забавное прозвище «магнитная леди».
    Как вы поняли, для коллекционирования не существует ни пола, ни возраста, главное – хобби должно приносить удовольствие!
    Чтобы каждый день вы могли наслаждаться своей коллекцией, рекомендуем ее красиво оформить. И с этой задачей идеально справится специальная настенная витрина от нашего интернет-ателье.

Луиза Гринфарб

Долой устаревшие громоздкие конструкции – мы изготовим витрину, которая станет ярким акцентом в вашем интерьере! А вы примерите на себя роль дизайнера – подберете багет, фасад и цвет ткани.

Загляните в наше портфолио – уверены, вам приглянется не один вариант :)