"Народ умирает, когда становится населением.
А населением он становится тогда, когда забывает свою историю."
Ф.Абрамов, русский писатель.

Домашний музей
Наши телефоны Бесплатно по России: 8(800)500-66-52
Наш адрес Московская обл., г. Красногорск, ул. Ленина,
дом 30, корп. А
Образцы можно посмотреть: на сайте (в Каталоге и Портфолио), в точках самовывоза (по договорённости)
Время работы Время работы: c 9:00 до 21:00 по МСК

Условия возврата товара

1. Устранение дефектов товара

1.1. Устранение дефектов товара осуществляется на основании соответствующего акта, составляемого Покупателем и Продавцом.

1.2. В случае самовывоза товара акт составляется в точке самовывоза при приемке товара.

1.3. В случае доставки товара Транспортной компанией проект акта высылается Покупателем Продавцу не позднее чем через 2 дня после его доставки Транспортной компании. Продавец не позднее чем через 2 рабочих дня после получения проекта акта о дефектах должен направить Покупателю уведомление о согласии с претензией либо об отказе в ее признании.

1.4. Для устранения признанных Продавцом дефектов Покупатель, получивший товар через Транспортную компанию, не позднее чем через 5 рабочих дней после получения от Продавца уведомления о признании дефектов, отправляет Продавцу за его счет купленный товар через Транспортную компанию, доставившую товар. По согласованию с Покупателем дефектный товар может быть доставлен Продавцу силами Продавца.

1.5. Срок устранения признанных Продавцом дефектов товара, выявленных при приемке товара, составляет двадцать дней со дня составления акта о дефектах при самовывозе товара или со дня получения Продавцом дефектного товара, доставленного Покупателю Транспортной компанией.

1.6. В случае доставки товара Транспортной компанией Продавец не несет ответственность за некомплектность груза и его дефекты, возникшие в ходе упаковочно-распаковочных работ, погрузо-разгрузочных работ и транспортировки. Упомянутые возможные убытки страхуются Продавцом за счет Покупателя при отправке товара, а стоимость страховки входит в стоимость услуг Транспортной компании. Возмещение убытков при возникновении страхового случая осуществляется в соответствии с договором страхования и только при наличии двустороннего акта о возникших убытках, составленного Покупателем и представителем Транспортной компании во время получения товара.

1.7. Заказчик имеет право потребовать вскрытие упаковки витрины при её получении.

1.8. Если заказчик по согласованию с исполнителем принял витрину в упакованном виде, претензии по механическим повреждениям принимаются в течение суток.

2. Возврат товара

2.1. Поскольку товар изготавливается по заказу Продавца, его возврат возможен только в том случае, если Продавец не в состоянии устранить признанные им дефекты, выявленные Покупателем при получении товара. Порядок устранения дефектов изложен в пункте 1.

2.2. В случае принятия решения о невозможности устранения признанных Продавцом дефектов товара Продавец обязан направить Покупателю уведомление о возврате не позднее чем через 5 дней после составления акта о дефектах в случае самовывоза или после получения дефектного изделия Продавцом - в случае отправки его Покупателю Транспортной компанией.

2.3. Денежные средства, уплаченные за возвращаемый товар, возвращаются Покупателю не позднее, чем через 5 рабочих дней после высылки Покупателю уведомления о возврате.

3. Разрешение споров и форс-мажор

3.1. В случае спора о причинах возникновения дефектов товара экспертиза товара проводится в соответствии с установленным законодательством.

3.2. Споры и разногласия, возникающие между Сторонами, разрешаются путём переговоров, в соответствии с действующим законодательством РФ. Стороны обязаны принять все меры для разрешения разногласий в досудебном порядке.

3.3. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, если такое неисполнение вызвано обстоятельствами непреодолимой силы (форс-мажорные обстоятельства).

Компания "Домашний Музей" 2007-2019 | Все права защищены