Витрины для сабель, шпаг и шашек

Стоимость:
    Назначение (для каких экспонатов):
    Размер:
    Глубина, см; материал:
    Цвет корпуса:
    Сортировать по:
    По алфавиту А-Я По алфавиту Я-А По возрастанию цены По убыванию цены По возрастанию популярности По убыванию популярности По возрастанию даты поступления По убыванию даты поступления По умолчанию

Холодный и смертоносный блеск стали завораживает всех мужчин без исключения. Неудивительно, что коллекционирование шпаг, сабель и иных клинков — одно из самых интересных, хотя и не самых распространенных мужских хобби. Собиратели холодного оружия — это элита мира коллекционеров.

Очень часто это увлечение начинается с какого-то памятного подарка от друзей или близких, случайно замеченной в витрине антикварного магазина коллекционной сабли «с историей». И начавшись, это хобби уже не отпускает, заставляя вновь и вновь пополнять свое собрание интересными экземплярами холодного оружия.

История вопроса

Нет точных данных о том, кто первый начал собирать клинки и как давно это произошло. Но, учитывая древность предмета, его современное значение — не столько прикладное, сколько символическое и сакральное. Можно утверждать, что собирать клинки стали очень и очень давно. Скорее всего, первыми коллекционерами были люди, которых принято называть сильными мира сего. Это те, кто мог позволить себе владеть арсеналом и умел ввиду своей искушенности разглядеть в клинке произведение искусства: цари и высшее дворянство, военачальники, повелители земель и стран — богатые и обладающие властью люди.

Витрина для коллекции сабель, шпаг и шашек

Одна из известнейших российских оружейных коллекций принадлежала Петру Великому — она насчитывала 526 образцов. Российский император всю жизнь собирал огнестрельное и холодное оружие, созданное мастерами Востока и Западной Европы. Петр с огромным интересом относился ко всему, что могло усилить обороноспособность русской армии, и некоторые экземпляры его собрания впоследствии послужили прототипами для армейского вооружения. Встречались в коллекции Петра и ноу-хау того времени: ножи, которые при нажатии тайной пружины раскрывались сразу тремя лезвиями (своеобразный прообраз мультитула), трости, превращавшиеся в шпаги, и прочее.

Витрины для оружия или по старинке — на фоне ковра?

У любителей брутального хобби, перед которым не устоял даже легендарный император, неизменно возникает вопрос — как хранить сабли и шпаги, с таким старанием и усилиями добытые и так нежно любимые? Конечно, можно разместить собрание, развесив на фоне роскошного персидского ковра с богатым орнаментом или просто на стене. Но, во-первых, это не модно, а во-вторых, небезопасно.

Речь не только о ценности экземпляров, хотя среди них могут встречаться экспонаты весьма и весьма выдающиеся — именное и наградное оружие, изделия знаменитых оружейников, мечи и шпаги, когда-то принадлежащее известнейшим людям, просто богато украшенные образцы, и тому подобное. Речь действительно о безопасности, ведь оружие всегда остается оружием. Оптимальный вариант хранения той части коллекции, что не требует размещения в сейфе — настенная витрина для сабель, шпаг или ножей.

Витрины для холодного оружия в «Домашнем музее»

Витрина для шашек и других клинков от «Домашнего музея» — это не только безопасно, удобно (вы всегда сможете полюбоваться своей коллекцией и показать ее друзьям), но и красиво. Мягкое, холодное сияние лезвий на фоне обивки в обрамлении изящных багетов выглядит особенно эффектно. Мы изготавливаем витрины по вашим размерам, с горизонтальным и вертикальным расположением.

Витрины для клинков могут оборудоваться стеклянными полками и магнитными креплениями. Фиксация с помощью подвижных мини-магнитов даст возможность размещать экспонаты абсолютно произвольно и под любым углом. При желании заказчика шкафчик оснащается стеклом и мебельным замком, который убережет его содержимое от детей и домашних животных.

Заходите в наш каталог и сконструируйте свою будущую витрину. Мы выполним ваш заказ в кратчайшие сроки и, при необходимости, даже доставим в любую точку России. Нужна консультация или появились вопросы? Тогда позвоните нам или напишите — мы с удовольствием поможем.

Вы ранее смотрели