Витрины для чашек и кружек

Стоимость:
    Назначение (для каких экспонатов):
    Размер:
    Глубина, см; материал:
    Цвет корпуса:
    Сортировать по:
    По алфавиту А-Я По алфавиту Я-А По возрастанию цены По убыванию цены По возрастанию популярности По убыванию популярности По возрастанию даты поступления По убыванию даты поступления По умолчанию

Человек очень изобретателен. Много чего он выдумал за тысячелетия для своего удобства и комфорта. А поскольку без приема пищи и питья воды человек жить не может, одними из первых его «новаторских придумок» стала посуда: сначала примитивная, а с течением времени - все более разнообразная и изысканная. Сегодня бывает непросто разобраться, какой вид посуды для чего предназначен и чем отличается друг от друга.

Если сковородку от чайника отличить достаточно просто, то при поиске отличий чашки от кружки могут возникнуть определенные трудности. Попробуем в этом разобраться.

Кружка более «демократичный» сосуд, чем чашка. Пить из нее можно практически все. Вместимость ее побольше, форма - примитивнее, материалы, из которых они делаются, - самые разнообразные и недорогие. Продаются кружки в основном «в одиночку».

Чашка же более миниатюрна и претендует на изящность. Формы ее - гибкие, полусферические. В качестве материала, как правило, применяется фарфор, фаянс, керамика, реже стекло. А вероятность встретить металлические и деревянные чашки, в отличие от кружек, крайне низка. Да и пить то из чашек по правилам этикета можно не все что попало. Из них пьют чай, кофе, едят ложкой шоколад, бульоны, супы. Чашки не так одиноки, как кружки. Им обязательно полагается пара - блюдце. На их основе частенько создают и целые чайные и кофейные «коллективы» - сервизы.

Витрина для чашек.png

Востребованность кружек и чашек в жизни человека сделала их не только важнейшими предметами быта, но и одними из самых интересных объектов коллекционирования.

Серьезные коллекционеры собирают антикварные и современные чашки и блюдца известных европейских и российских мануфактур: Мейсен, Аугартен, Мануфактура Дочча, Севрская фарфоровая мануфактура, Дулёвский фарфор, Корниловский фарфор, Конаковский фаянсовый завод, Императорский фарфоровый завод и др. Но коллекционирование таких предметов далеко не всем по карману.

Поэтому наиболее популярно собирательство чашек и кружек, привезенных из путешествий и командировок, как за границу, так и по родной стране. Узнав о таком вашем увлечении, друзья, стремясь порадовать вас, будут специально привозить вам подобные сувениры из тех мест, где побывали и они. И будет ваша коллекция постоянно пополняться и пополняться… А куда же все это ставить?

Традиционные полки, серванты, шкафы и стеллажи? Возможно… Но у нас есть более интересное решение - настенная тонкая застекленная полка для чашек и кружек. Она представляет собой настенный шкафчик со стеклянной дверцей, фасад которого украшен картинным багетом. Иначе говоря – это и надежное хранилище, и эффектная экспозиция коллекции.

Фирменная витрина для чашек и кружек от компании «Домашний Музей» - правильный выбор. Широкий ассортимент материалов по цвету и фактуре. При необходимости закажите врезку замка и подсветку. Выбрав при заказе опции по вкусу, вы получите уникальную модель, идеально подходящую к вашему интерьеру.

Доставка в любой населённый пункт страны! Консультации в чате и по телефону.

Вы ранее смотрели