"Народ умирает, когда становится населением.
А населением он становится тогда, когда забывает свою историю."
Ф.Абрамов, русский писатель.

Ателье витрин
Домашний музей
Наши телефоны Бесплатно по России: 8(800)500-66-52
Наш адрес Московская обл.,г. Красногорск,ул. Ленина,
дом 30, корп. А
Время работы Время работы с 9 до 21 по МСК

Витрины для орденов и медалей

Популярным, но не простым направлением коллекционирования в России сегодня является фалеристика - собирательство орденов и медалей, знаков отличия и почетных знаков. Если награды Российской Империи и иностранных государств коллекционировать не возбраняется, то с орденами и медалями советской эпохи могут возникнуть серьезные проблемы, поскольку их продажа и покупка из-за этического аспекта преследуется по закону. Очень осторожным надо быть и при собирании наград и символики фашистской Германии, так как и здесь есть целый ряд проблем с законностью.

Частично возникшую нишу периода СССР заполнили пользующиеся спросом высококачественные и близкие к оригиналам муляжи советских наград, выпускаемые известными мировыми партворк-издательствами, например, такими, как Де Агостини. А некоторые умельцы научились изготавливать практически точные копии советских орденов и медалей, которые нередко можно увидеть на разных «блошинных рынках». Но если с муляжами известных фирм проблем с законом не возникает, то копии наград могут вызвать вопросы у компетентных органов: не подделка ли?

рамка для орденов и медалей

И все-таки, несмотря на существующие трудности, собирание «фалер» популярно в России, и у многих наших соотечественников частенько возникает вопрос: где и как хранить свои уникальные собрания. Рамки для наград, багеты для медалей, планшеты под ордена - вот далеко не полный перечень того, что предлагает фалеристам современный рынок. У нас же - абсолютно иной подход - плоские настенные магнитные витрины с фасадом из багета.

Особенности наших витрин для орденов и медалей

В наших витринах реализованы три, не имеющие аналогов для хранилищ «фалер», оригинальные решения. Это - тонкий металлический лист под сукном экспозиционной поверхности; стройная система магнитных креплений для любых наград; прикрепленная к деревянному корпусу открывающаяся стеклянная дверца, обрамляемая по желанию заказчика практически в любой деревянный багет. Витрины навешиваются на стену и вмещают в себя большое количество наград. Весьма удобно то, что поместить раритет, снабженный магнитным креплением, можно легко и просто в любое место экспозиционной поверхности.

Каждая рамка для орденов и медалей, заказанная у нас, уникальна, как и ее будущее содержимое. Потому что покупатель сам задает параметры изделия при заказе: цвета материалов, артикул багета, наличие подсветки и замка.

Купить нашу продукцию можно из любого уголка России: возможна доставка в любой регион и оплата различными способами. В Москве возможен самовывоз.

Если у вас возникают сложности с тем, чтобы оформить заказ или сделать правильный выбор материалов, пишите нашему онлайн-консультанту или обращайтесь по почте и телефону.

Компания "Домашний Музей" 2007-2018 | Все права защищены