• Для домашней церкви +
  • Витрины настроения +
  • Крепления для экспонатов +
  • Выгодные предложения
  • Эксклюзив (конструкция, размер, материалы)

4 способа украсить интерьер декоративными тарелочками

Еще 20 лет назад большинство квартир выглядело одинаково: ковры на стенах, громоздкие серванты, хрустальные бокалы на полках. Сейчас же все изменилось, и многие дома выглядят так, словно сошли со страниц дизайнерских журналов.

Преобразить интерьер можно разными способами, один из самых стильных и при этом доступных – украсить квартиру
    декоративными керамическими тарелочками, привезенными из путешествий. Ловите 4 классных идеи.

1. Развесить в произвольном порядке
    Кто сказал, что легкий хаос – это плохо? Наоборот, подчеркнет вашу оригинальность и бунтарский дух. Чтобы тарелочки смотрелись гармонично, нужно придумать общую концепцию – например, использовать изделия похожих цветов или форм.

2. Сочетать тарелки с другими элементами декора
    Идеальный вариант – продублировать цвет или рисунок тарелки с другими элементами декора, например, с горшками для цветов, вазами или подушками.

3. Выбрать разные тарелочки
    Не беда, если привезенные из разных стран тарелочки все разные. Расположите их в виде определенной фигуры – получится необычное, но очень стильное панно.

4. Разместить тарелочки на настенной витрине
    Если тарелочек слишком много, и нет возможности их разместить на стенах, то плоская стеклянная витрина легко решит этот вопрос.
    Убьете сразу нескольких зайцев: перестанете прятать крутую коллекцию, избавите себя от необходимости еженедельно протирать пыль с керамики и преобразите комнату.

Декоративные тарелочки

Кстати, с последним вариантом можем вам помочь – изготовим идеальную витрину за 2-3 недели. И вы в любом случае проявите себя как дизайнер интерьера, ведь необходимо будет выбрать цвет корпуса, багет и фон.

Витрина для коллекции тарелочек

Пока вы обдумываете идеи апгрейда своей квартиры, рекомендуем заглянуть на эту страничку и посмотреть фотографии уже реализованных проектов.