• Как выглядит рыбалка в разных странах мира

Рыбалка не всегда является хобби, спортом или развлечением. Для многих жителей нашей огромной планеты это один из способов заработка или добыча пропитания. Мы решили сделать небольшую фотоподборку, чтобы показать, как разнится ловля рыбы в разных странах.

• Шри-Ланка

Один из самых популярных способов заработать деньги. Вот только ловля рыбы осуществляется совсем не традиционно (в нашем с вами представлении). Рыбаки сидят на искусственных стойках и выжидают хороший клев. Примечательно, что рыбные места, в которых нужно устанавливать специальные столбы, передаются здесь из поколения в поколение.

Рыбалка на Шри-Ланке

• Таиланд

В стране улыбок используют слонов не только для передвижения и развлечения туризмов, но и для ловли рыбы. Рыбаки залезают на спину слона и закидывают сети в воду, а потом так же, с помощью животного, вытаскивают улов.

Рыбалка в Таиланде

• Индонезия

Для ловли местные жители острова Флорес используют гарпун. С его помощью они накалывают рыбу на копья и скидывают в ведро. Такой способ рыбалки происходит недалеко от пляжа на рассвете.

Рыбалка в Индонезии

• Турция

Мосты в Стамбуле – настоящая Мекка для рыбаков. Около сотни человек со спиннингами собирается почти ежедневно, чтобы выловить рыбу из Мраморного моря.

Рыбалка в Турции

А какой способ ловли рыбы предпочитаете вы? Поделитесь с нами в комментариях – обсудим.

Какие бы экземпляры ни входили в вашу коллекцию – доставшиеся от дедушки-рыбака, эксклюзивные, привезенные друзьями из экзотических стран – они достойны большего, чем просто лежать в ящике. Тем более, показывая очередную мушку, есть риск порезать себе руку.

Чтобы этого не произошло, предлагаем нестандартный, но очень удобный вариант – стеклянную настенную витрину. Она оснащена уникальной системой крепления: в нише за обивкой находится металлический лист, на который фиксируется специальный магнит. Благодаря ему рыболовные снасти будут надежно зафиксированы на витрине, а вы сможете расположить коллекцию по своему вкусу.

Витрины для рыболовных блёсен и мушек

Наше интернет-ателье изготовит для вас витрину нужного размера, и мы обязательно учтем все предпочтения: цвет корпуса, оттенок ткани и разновидность багета. При желании добавим необычную подсветку и установим замок, чтобы любопытные близкие не имели доступа к вашей коллекции.

Интересно взглянуть на образцы витрин? Тогда вам сюда.