• В кругосветку за денежными знаками: самые необычные монеты со всего мира

Когда полностью откроются границы, никому неизвестно. Поэтому многие путешествия поставлены на паузу. Но это не мешает нам смотреть классные ролики на YouTube, читать блоги туроператоров и узнавать что-то новое. К примеру, о креативных монетах в разных странах.
    • Сомали

Эта маленькая страна в Африке не имеет правительства, зато обладает прекрасным чувством юмора и креативностью. В 2007 году они выпустили причудливые монеты в виде гитары и мотоциклов достоинством в 1 доллар. И нет, это не прикол к 1 апреля, а вполне легальное платежное средство.

Монеты Сомали

• Канада
    Шестиструнная гитара – символ национального единства Канады. Находчивые канадцы не стали выпускать монету в виде музыкального инструмента, а отчеканили в форме медиатора. Получилось 30 000 оригинальных монеток достоинством в 50 центов.

Монеты Канады

• Австралия

В 2005 году Пертский монетный двор выпустил совершенно невероятную монету, которую назвали «Танцующий человек». Если смотреть на монетку под разными углами, создается впечатление, что мужчина ритмично двигается. Это отсылка к знаменитой фотографии, сделанной неизвестным австралийским фотографом: на снимке запечатлен человек, который танцует прямо на улице, узнав, что Вторая мировая война завершена.

Монета "Танцующий человек" (Австралия)

• Замбия

В 2001 году в Южной Африке выпустили монету-иллюзию «Кот в окне» достоинством 4000 квачей. Кажется, что на монетке изображена обнаженная женщина, но это лишь игра нашего воображения.

Монета "Кот в окне"

Коллекционирование монет – древнее занятие. Похоже, этим начали заниматься с тех пор, как появились сами монеты. И обычно для хранения используются специальные боксы, папки и монетницы. Но мы предлагаем другое, более стильное и уникальное решение – настенную стеклянную витрину.

Витрина для коллекции монет и бон

Все, что вам необходимо – определиться с багетом, а также решить, какого размера и цвета будет корпус и задний фон будущей витрины. Всего 2-3 недели, и изделие будет готово – мы согласуем с вами условия доставки и отправим витрину в любой город нашей необъятной – от Калининграда до Владивостока.

Нужно больше деталей? Заходите на эту страницу – вся важная информация и примеры работ уже здесь.