Московская обл., г.о Истра, п.г.т. Снегири, ул. Московская, дом 12, ТК "Снегири" 2 эт.
Доставка по всей России
Интернет-ателье витрин
для домашних музеев
8 (903) 110-23-54
Время работы: 10.00 - 19.00
Иконка меню
  • По типу
  • Московская обл., г.о Истра, п.г.т. Снегири, ул. Московская, дом 12, ТК "Снегири" 2 эт.
    (0)
    (0)

    Самые смешные предметы коллекционирования (часть 2)

    На календаре 1 апреля, а значит, приколов не миновать :) Искренне надеемся, что все розыгрыши будут безобидными, и вам не придется пить соленый чай или мыть руки клеем вместо жидкого мыла

    Мы искренне верим, что смех продлевает жизнь, поэтому подготовили для вас подборку самых забавных и даже немного нелепых коллекций со всего мира :)

    Камни из подошвы

    Японский иллюстратор Неруно Дайсуки коллекционирует камешки, которые застревают в подошве его обуви. За год ему удалось собрать довольно большую коллекцию, состоящую из 179 камней и 32 осколков стекла. В ближайшем будущем японец планирует рассортировать экспонаты на «левую» и «правую», в зависимости от того, из какого ботинка они были изъяты.

    коллекция камней из обуви

    Волосы знаменитостей

    Американец Джон Резников попал в Книгу рекордов Гиннеса благодаря своему странному хобби – он коллекционирует пряди волос, принадлежавшие звездам. Среди его экспонатов локоны Мэрилин Монро, Нила Армстронга, Альберта Эйнштейна и Авраама Линкольна. Последнее приобретение Резникова – прядь волос Джона Леннона, которую он купил на аукционе почти за 40 000 долларов.

    Стульчаки для унитаза

    На протяжении 40 лет Барни Смит, уроженец Техаса, собирал стульчаки и крышки от унитаза. Сейчас в его коллекции более 1100 экспонатов, причем некоторые из них не лишены художественной ценности. Для хранения коллекции Барни использует свой гараж, который со временем переделал в настоящий музей!

    коллекция сидений для унитаза

    Предметы из желудка

    Медицинский работник из Великобритании Питер Брайт регулярно пополнял свою необычную коллекцию – он собирает всевозможные предметы, которые были незаметно проглочены детьми. Среди экспонатов монетки разного достоинства, ключи, детали от «Лего» и даже беспроводной наушник!

    коллекция предметов хирурга

    Возврат к списку

    Вас может заинтересовать:
    4 способа украсить интерьер декоративными тарелочками
    14.06.2021 4 способа украсить интерьер декоративными тарелочками

    Любителям турпоездок - обязательно к прочтению! :) Покупка витрины от Домашнего музея - рекомендуется! ;)

    Читать далее
    3 редких и лимитированных набора конструктора LEGO
    30.01.2024 3 редких и лимитированных набора конструктора LEGO

    Компания LEGO смогла из маленьких деталей построить целую империю и сделать на этом миллионы!

    Читать далее
    К взлету готов?
    13.05.2019 К взлету готов?

    Коллекционирование моделей самолетов — одно из самых романтичных хобби. Где хранить свой воздушный флот? Витрины для моделей самолетов — лучшее решение.

    Читать далее
    О "фанатских" музеях
    30.06.2017 О "фанатских" музеях

    Одно из направлений формирования «спортивного патриотизма» - создание т.н. «фанатских музеев», причём не только на базах клубов, но и в домах болельщиков...

    Читать далее
    Киоты для собрания икон
    27.06.2017 Киоты для собрания икон

    В вашем доме за долгие годы набралось большое количество маленьких икон и вы не знаете как достойно разместить их? У "Домашнего музея" есть решение!

    Читать далее
    Array ( [FOLDER] => /o-kompanii/stati/ [URL_TEMPLATES] => Array ( [news] => /o-kompanii/stati/ [rss] => rss/ [rss_section] => #SECTION_ID#/rss/ [detail] => #ELEMENT_CODE#/ [section] => /o-kompanii/novosti/stati ) [VARIABLES] => Array ( [ELEMENT_CODE] => samye-smeshnye-predmety-kollektsionirovaniya-chast-2 ) [ALIASES] => Array ( ) )