Московская обл., г.о Истра, п.г.т. Снегири, ул. Московская, дом 12, ТК "Снегири" 2 эт.
Доставка по всей России
Интернет-ателье витрин
для домашних музеев
8 (903) 110-23-54
Время работы: 10.00 - 19.00
Иконка меню
  • По типу
  • Московская обл., г.о Истра, п.г.т. Снегири, ул. Московская, дом 12, ТК "Снегири" 2 эт.
    (0)
    (0)

    «Домашнему музею» – 15 лет: 15 малоизвестных фактов об интернет-ателье

    9 апреля нашему интернет-ателье исполняется 15 лет! Солидный возраст, не так ли? :)

    Обычно перед днем рождения принято подводить итоги прошедшего года или периода, вот и мы решили следовать традиции и вспомнить все, что произошло за эти 15 лет. А чтобы не пускаться в долгие воспоминания, подготовили для вас 15 любопытных фактов.

    1. «Домашний музей» – семейный проект

    Для рода Дроздовых сохранение правильных семейных традиций и памяти о предках всегда были приоритетами. Представляем вам главных героев проекта «Домашний музей».

    У штурвала стоит основатель компании Дроздов Александр Васильевич – директор финансово-экономического департамента СПАО «Ингосстрах» на пенсии, полковник в отставке.

    Во всем ему помогает жена, Дроздова Марина Юрьевна – генеральный директор компании, выпускница Международной Академии бизнеса и управления.

    И огромный вклад в развитие проекта оказывает сын, Дроздов Игнатий Александрович – эксперт департамента проектов и процессов Банка России, один из ведущих шоу «За живое» на радиостанции «Свое радио».

    семья Дроздовых

    2. 8000 клиентов

    Заказывали у нас витрину для своей коллекции за 15 лет. Многие из заказчиков стали нашими постоянными клиентами. Надеемся, что через 2 года эта цифра достигнет отметки в 10 000 человек!

    3. 12 000 витрин

    Именно столько мы изготовили за все время существования проекта. Только представьте, по 800 витрин в год или по 2 витрины в день на протяжении 15 лет!

    коллекция фигурок

    4. 89 субъектов Российской Федерации

    Нет, это не общеизвестный факт, а география наших клиентов :) У нас были заказы из каждого (!) региона России, и сейчас домашние музеи представлены не только в столице и в районных центрах, но даже в селах и деревнях.

    5. И не только из России

    Среди наших клиентов коллекционеры из Германии, Израиля, Чехии, Финляндии, США, Латвии, Эстонии и Литвы. Ведь хобби не знает границ!

    6. Коллекционер во главе проекта

    Сам Александр Васильевич, основатель «Домашнего музея», имеют коллекцию книг «Жизнь замечательных людей». Собрано уже 300 экспонатов, но это не предел.

    Также семья Дроздовых – настоящие путешественники! Они объездили пол-Европы (15 стран!) и множество городов России. Из каждой поездки привозят небольшой сувенир (магнит, брелок, артефакт), который бережно размещают на витрине для путешествий.

    витрина для путешествий

    7. 20 витрин за один заказ

    Наш личный рекорд! Ух, пришлось тогда попотеть :) Кроме того, среди наших клиентов более 100 человек, кто регулярно обращается к нам за витриной, постоянно расширяя свою коллекцию.

    8. Экспонаты радуют и удивляют!

    Казалось бы, за 15 лет мы уже не должны ничему удивляться, но некоторые заказчики потрясают своими коллекциями! Нам довелось создавать витрины для костяных курительных трубок времен обороны Севастополя 1854-1855 годов, аптекарских флаконов из-под лекарств, развесных гирек, бабочек и уникальной железной дороги.

    9. Клиенты тоже не промах!

    Среди наших заказчиков руководители разного уровня Минобороны, ФСБ, МВД, ФНС, Госдумы, Прокуратуры, Минфина и т.д. и т.п. Много артистов, композиторов и писателей, первых лиц крупных компаний, таких как Газпром, Сбербанк, Ростелеком, Роснефть, Транснефть, Роскомос.

    10. «Домашний музей» – это бренд

    Мы единственная компания на рынке в сфере производства витрин для коллекций и семейных реликвий с запатентованным брендом, который отмечен Роспатентом.

    В планах побороться за Президентский гранд по направлению «Бессмертный полк в домашних музеях».

    11. Участники благотворительных и значимых проектов

    Регулярно помогаем от компании и от семьи таким важным проектам, как радио «Вера», фонд Архангела Михаила, фонд Сергея Михеева. Также причастны к проекту Андрея Ткачука «Ленинградский значок», о котором вы можете прочитать здесь

    ленинградский значок

    12. Нашему блогу доверяют

    Статьи из нашего блога регулярно попадают на высокие позиции поисковой выдачи. А самым популярным материалом за последний год стала статья про редкие елочные игрушки из СССР. Ее прочли более 7 000 человек (материал выпущен в декабре 2022 года).

    Если обошли статью стороной, рекомендуем заглянуть

    13. Всего за 8 дней

    Была изготовлена витрина для одного из заказчиков. Это наш личный рекорд или, как говорится, так звезды сошлись :) Однако, уважаемые клиенты, закладывайте 14-21 день на изготовление – такая работа требует времени.

    14. Группа по интересам

    Наше сообщество ВКонтакте – одно из самых больших в России, и оно регулярно пополняется новыми участниками. Больше половины из них коллекционеры, которые с удовольствием делятся своими историями и публикуют фотографии экспонатов.

    15. В планах создать форум для коллекционеров

    Помните советский лозунг «пролетарии всех стран, соединяйтесь!»? А у нас заветное желание – создать площадку, которая объединит коллекционеров России или даже мира. На этом форуме владельцы коллекций смогут общаться, обмениваться опытом, делиться фотографиями экспонатов или даже находить что-то для своей коллекции.

    Пока это только мечты, но мечтам свойственно сбываться :) Итоги прошедших 15 лет подведены, планы на будущее намечены, двигаемся дальше.

    Будем рады видеть вас в рядах наших клиентов, присоединяйтесь! Как вы поняли, для нас нет ничего невозможного – изготовим витрину даже для самой неординарной коллекции.

    Возврат к списку

    Вас может заинтересовать:
    5 мест в России, где самая красивая осень
    21.09.2022 5 мест в России, где самая красивая осень

    Собирайте чемодан – нас ждет путешествие в уголки России, где осень считается самым красивым сезоном.

    Читать далее
    Мандарины, оливье и живая елка: как встречали Новый год в СССР
    17.12.2022 Мандарины, оливье и живая елка: как встречали Новый год в СССР

    Давайте окунемся в атмосферу советского Нового года и узнаем, как отмечали главный зимний праздник в СССР.

    Читать далее
    Самые дорогие книги в мире, проданные на аукционе
    11.09.2022 Самые дорогие книги в мире, проданные на аукционе

    Некоторые книги стоят таких баснословных денег, что возникает вопрос: это точно издание, а не самолет?

    Читать далее
    На старт, внимание, марш: как найти мотивацию на занятия спортом осенью?
    28.09.2022 На старт, внимание, марш: как найти мотивацию на занятия спортом осенью?

    За окном дождь, а кроватка так и манит? Пора что-то менять! Ловите мотивацию на занятия спортом осенью.

    Читать далее
    В какие куклы играют звезды: российские знаменитости, коллекционирующие игрушки
    05.02.2023 В какие куклы играют звезды: российские знаменитости, коллекционирующие игрушки

    Эти российские знаменитости в душе до сих пор остаются детьми и с удовольствием коллекционируют кукол.

    Читать далее
    Самые увлекательные музеи России для детей
    01.06.2023 Самые увлекательные музеи России для детей

    Если ваш ребенок считает, что музеи – это скучно, то пора показать ему классные места из нашей подборки!

    Читать далее
    Array ( [FOLDER] => /o-kompanii/stati/ [URL_TEMPLATES] => Array ( [news] => /o-kompanii/stati/ [rss] => rss/ [rss_section] => #SECTION_ID#/rss/ [detail] => #ELEMENT_CODE#/ [section] => /o-kompanii/novosti/stati ) [VARIABLES] => Array ( [ELEMENT_CODE] => domashnemu-muzeyu-15-let-15-maloizvestnykh-faktov-ob-internet-atele ) [ALIASES] => Array ( ) )