Московская обл., г.о Истра, п.г.т. Снегири, ул. Московская, дом 12, ТК "Снегири" 2 эт.
Доставка по всей России
Интернет-ателье витрин
для домашних музеев
8 (903) 110-23-54
Время работы: 10.00 - 19.00
Иконка меню
  • По типу
  • Московская обл., г.о Истра, п.г.т. Снегири, ул. Московская, дом 12, ТК "Снегири" 2 эт.
    (0)
    (0)

    На заметку фалеристу: 5 вариантов для размещения орденов и медалей

    Ордена и медали нуждаются в бережном уходе и размещении ничуть не меньше других экспонатов. Представляем на выбор 5 идей для хранения наград для начинающих и «бывалых» фалеристов.

    Футляры

    Как правило при награждении медаль выдается в пластиковом или картонном футляре, и это один из универсальных способов хранения наград. При необходимости дополнительные коробочки всегда можно докупить – они продаются в интернет-магазинах или в специализированных отделах. Правда у футляров есть один недостаток – не удастся показать коллекцию во всей красе.

    в чем хранить медали и ордена

    Кляссеры

    Кляссером называется специальный альбом с прозрачными страницами для размещения наград. Благодаря отдельным ячейкам медали и ордена надежно защищены от повреждений и пыли. Однако на этом плюсы такого варианта хранения заканчиваются. Из-за своей низкой стоимости кляссеры выглядят бюджетно и немного дешевят общий вид коллекции.

    Пластиковые кассеты

    Внутри пластиковой коробочки находится ложемент, обтянутый бархатом, – благодаря ему награда смотрится очень изысканно и празднично. Кассеты обеспечивают надежную защиту от внешних факторов, поэтому такой вариант идеально подходит для небольшой коллекции, когда хочется продемонстрировать дорогие и значимые медали.

    Боксы

    Наверняка вы не раз видели презентабельные боксы. Они представляют из себя красивую деревянную коробку, изготовленную на заказ, обтянутую кожей или имеющую стильную гравировку. Внутри бокса располагается один или несколько бархатных ярусов для хранения медалей и орденов.

    Витрины

    Настенная витрина для орденов и медалей обеспечивает по-настоящему музейное размещение наград, поэтому витрина – идеальный подарок для фалериста. Во-первых, она вмещает в себя большое количество орденов, а значит не придется хранить отдельные медали в столе или на стеллажах. Во-вторых, витрина отлично защищает экспонаты от пыли и повреждений, а при необходимости ее можно оснастить мебельным замочком, чтобы доступ к наградам имел только владелец. А в-третьих, появится возможность продемонстрировать коллекцию во всей своей красе.

    витрина для медалей и орденов

    Наше интернет-ателье изготовит для вас уникальную настенную витрину для медалей и орденов, которая подчеркнет значимость и красоту вашей коллекции.

    Учтем все ваши пожелания по оформлению, и претворим идею в жизнь всего за 2-3 недели. Доступна доставка в любой уголок нашей необъятной Родины – от Калининграда и до Владивостока.


    Возврат к списку

    Вас может заинтересовать:
    Самые увлекательные музеи России для детей
    01.06.2023 Самые увлекательные музеи России для детей

    Если ваш ребенок считает, что музеи – это скучно, то пора показать ему классные места из нашей подборки!

    Читать далее
    Невероятные фигурки ангелов, охраняющие город на Неве
    19.09.2021 Невероятные фигурки ангелов, охраняющие город на Неве

    Чей образ был положен в основу скульптуры ангела Александровской колонны? И что символизирует группа ангелов Исаакиевского собора?

    Читать далее
    Еще раз про любовь. К наперсткам
    15.06.2019 Еще раз про любовь. К наперсткам

    Коллекционирование наперстков - благородное хобби. Но хранить коллекцию непросто. Лучшее решение - витрина для наперстков. Безопасно, эффектно, красиво!

    Читать далее
    В кругосветку за денежными знаками: самые необычные монеты со всего мира
    11.07.2021 В кругосветку за денежными знаками: самые необычные монеты со всего мира

    Видели когда-нибудь монеты-иллюзии? Нет? :) Тогда спешим поделиться находкой!

    Читать далее
    Что разместить на свадебном стенде
    18.06.2017 Что разместить на свадебном стенде

    Небольшие памятные вещи, появившиеся у молодоженов в их «досвадебный период», например: документы, напоминающие о месте первой встречи (билет в кино или в театр, билет на самолет или поезд,  счет из ресторана и т.п.), сувениры подаренные друг другу в первые дни знакомства

    Читать далее
    До чего техника дошла: обзор необычных карандашей
    25.03.2022 До чего техника дошла: обзор необычных карандашей

    Карандаш с наконечником из сыра или самозатачивающийся карандаш – кажется, это что-то из рода фантастики? А вот и нет, такие экспонаты существуют, и мы про них готовы рассказать.

    Читать далее
    Array ( [FOLDER] => /o-kompanii/stati/ [URL_TEMPLATES] => Array ( [news] => /o-kompanii/stati/ [rss] => rss/ [rss_section] => #SECTION_ID#/rss/ [detail] => #ELEMENT_CODE#/ [section] => /o-kompanii/novosti/stati ) [VARIABLES] => Array ( [ELEMENT_CODE] => na-zametku-faleristu-5-variantov-dlya-razmeshcheniya-ordenov-i-medaley ) [ALIASES] => Array ( ) )