Московская обл., г.о Истра, п.г.т. Снегири, ул. Московская, дом 12, ТК "Снегири" 2 эт.
Доставка по всей России
Интернет-ателье витрин
для домашних музеев
8 (903) 110-23-54
Время работы: 10.00 - 19.00
Иконка меню
  • По типу
  • Московская обл., г.о Истра, п.г.т. Снегири, ул. Московская, дом 12, ТК "Снегири" 2 эт.
    (0)
    (0)

    Море пива, или самые необычные сорта пенного

    Во всемирном рейтинге популярности напитков пиво занимает почетное 3 место, уступая лишь воде и чаю. Даже если вы научились легко отличать эль от портера и стаута, не факт, что вы слышали про эти необычные сорта пенного.

    • Травяное пиво Gruit

    Удивительно, но рецептура этого пива пришла к нам из Средневековье. В то время травы и специи служили основой для приготовления алкогольных напитков. Особую терпкость и некую остринку придавали полынь и плющ. Для приготовления современного грюйта используют всевозможные травы, в том числе папоротник и даже багульник.

    Травяное пиво Gruit


    • Ржаное пиво Rye

    Да-да, не только ячмень в ходу у пивоваров. Чтобы смягчить характерный горьковатый «хлебный» вкус, в напиток также добавляю рис или кукурузу. Кстати, по цвету ржаное пиво тоже отличается от своего «ячменного» собрата – оно имеет благородный красноватый оттенок.

    Ржаное пиво Rye


    • Устричный стаут Oyster Stout

    Думаете, это напиток богачей? А вот и нет, в Новой Зеландии он распространен повсеместно. Для приготовления современного ойстера берут несколько свежих устриц, порошок из раковин моллюсков и все это погружают в бродильный чан. Характерного рыбного запаха почти не чувствуется, зато пиво приобретает приятный сладковатый вкус и насыщается минералами.

    3.jpg


    • Финское пиво Sahti

    Сами фины величают его «древним пивом». На вкус он, мягко сказать, своеобразный, ведь в нем сочетаются ячмень, рожь, овес, пшеница и можжевельник. Сахти довольно крепкий напиток – около 8% – настоящее пиво для викингов.

    Знаете, что объединяет практически все бутылочное пиво? Наличие кроненпробки. Кстати, пробки становятся предметом коллекционирования у бирофилов (любителей пробок). Они отличаются цветами, резьбой, классными логотипами и надписями. Прятать такие экспонаты в банки или коробки просто кощунственно, коллекция должна быть на виду!

    Витрина для коллекции пробок


    Именно поэтому мы разработали специальную витрину, которая приведет в восторг любого бирофила. К примеру, в витрину размером 80х50 см может поместиться около 650 пробок, а в витрину 50х40 см – приблизительно 320 штук. Крепятся пробки в витрине довольно просто: с помощью мини-магнита, который притягивает пробку к металлическому листу, находящемуся под тканью экспозиционной поверхности.

    Преимущество такого вида крепления в свободе передвижения – вы быстро и легко сможете переместить любой экспонат в нужное место. Также при желании коллекционера мы можем дополнить витрину различными элементами пивной атрибутики (этикетками, бирдекелями и т.п.).

    Все, что вам нужно сделать – определиться с вариантом багета, корпуса и ткани для «задника», а потом сообщить нам свои пожелания. На изготовление витрины уйдет не более 3 недель, а затем мы отправим ее в любой уголок нашей необъятной – хоть в Калининград, хоть на Курильские острова.

    Возврат к списку

    Вас может заинтересовать:
    3 лайфхака, как повесить декоративные тарелочки без клея
    18.10.2021 3 лайфхака, как повесить декоративные тарелочки без клея

    На заметку всем путешественникам! :) И всё же, подумайте о витрине для тарелочек... ;)

    Читать далее
    Тарелки по цене дачи, или самая дорогая посуда в мире
    25.03.2024 Тарелки по цене дачи, или самая дорогая посуда в мире

    Интересно, овсянка на завтрак кажется вкуснее, если есть ее из тарелки за полмиллиона рублей? :)

    Читать далее
    Что подарить на юбилей
    20.06.2017 Что подарить на юбилей

    Вряд ли ошибемся, если скажем, что решение проблемы подарка близкому человеку к тому или иному событию - почти стресс. Хочется подарить что-нибудь запоминающееся и оригинальное, то, что оставит память на долгие годы.

    Читать далее
    На заметку фалеристу: 5 вариантов для размещения орденов и медалей
    15.10.2022 На заметку фалеристу: 5 вариантов для размещения орденов и медалей

    Чтобы награды выглядели как новые, стоит позаботиться о их размещении и хранении. Наши идеи вам в помощь!

    Читать далее
    3 самых больших набора LEGO в истории
    04.05.2023 3 самых больших набора LEGO в истории

    С каждым годом LEGO превосходит сам себя, выпуская уникальные наборы. Эти 3 гиганта вас точно удивят!

    Читать далее
    Идея на выходные: гид по необычным музеям Москвы
    16.10.2022 Идея на выходные: гид по необычным музеям Москвы

    Собирайтесь, вас ждет увлекательное приключение по самым необычным музеям Москвы. Эмоции гарантированы!

    Читать далее
    Array ( [FOLDER] => /o-kompanii/stati/ [URL_TEMPLATES] => Array ( [news] => /o-kompanii/stati/ [rss] => rss/ [rss_section] => #SECTION_ID#/rss/ [detail] => #ELEMENT_CODE#/ [section] => /o-kompanii/novosti/stati ) [VARIABLES] => Array ( [ELEMENT_CODE] => more-piva-ili-samye-neobychnye-sorta-pennogo ) [ALIASES] => Array ( ) )