• Ложечку за маму, ложечку за папу

Традиция дарить малышам серебряную ложку возникла еще в древности, причем истинную причину ее появления уже мало кто помнит. Однако есть как минимум 4 причины следовать этой традиции.

• Пожелание ребенку здоровья
    Принято не просто подарить младенцу ложку, а постучать ею по первому прорезавшемуся зубику. Связь серебра и здоровья, скорее всего, возникла из-за антибактериальных свойств металла: серебряную посуду много веков использовали для очистки воды от бактерий.

• Пожелание достатка
    Как говорят англичане: родиться с серебряной ложкой во рту. По легенде, такой подарок притягивает богатство.

• Пожелание удачи
    С годами серебряная ложечка станет для ребенка настоящим талисманом, который он будет бережно хранить.

• Пожелание благополучия
    После появления первого зубика с этой ложечки начинают давать прикорм – эта традиция заряжена на процветание.

Витрина для коллекции ложек

Однако интерес к ложкам проявляют и коллекционеры. Кто-то собирает недорогие сувенирные ложки с изображением гербов городов или достопримечательностей, другие – старинные, антикварные изделия, произведенные известными мастерами фабрик и мануфактур.

В любом случае коллекция требует правильного ухода и красивого оформления. С этой ролью идеально справятся настенные витрины от нашего интернет-ателье. Вы сможете сами определиться с цветом корпуса, вариантом багета и ткани, а остальные хлопоты мы возьмем на себя.

Витрина для коллекции ложек

Всего 2–3 недели, и идеальная витрина будет красоваться у вас на стене, а ложечки будут размещены на ней с помощью специальных магнитных креплений. Хотите узнать подробнее?

Заглядывайте сюда