Московская обл., г.о Истра, п.г.т. Снегири, ул. Московская, дом 12, ТК "Снегири" 2 эт.
Доставка по всей России
Интернет-ателье витрин
для домашних музеев
8 (903) 110-23-54
Время работы: 10.00 - 19.00
Иконка меню
  • По типу
  • Московская обл., г.о Истра, п.г.т. Снегири, ул. Московская, дом 12, ТК "Снегири" 2 эт.
    (0)
    (0)

    Игра для богатых: почему гольф считается спортом для избранных

    Вспомните голливудские фильмы про миллионеров – почти в каждом из них обеспеченные люди играют в гольф. Мы решили разобраться, правда ли этот спорт считается игрой для богатых или это стереотип.

    • Экипировка

    Для гольфа действительно требуется множество разных предметов: клюшки, мячи, перчатки, подставки и маркеры. Стоимость качественного набора клюшек – 2000-3000$. Кроме того, гольфисты уделяют много внимания своему внешнему виду – спортсмену должно быть комфортно играть. А одни только ботинки с шипами стоят от 400$ – как месячный бюджет жителей маленькой африканской страны.

    Экипировка


    • Тренировки

    Гольфу необходимо уделять очень много времени, чтобы добиться результата. Поэтому считается, что этим спортом увлекаются те, кто не привязан к работе, а значит, хорошо себя обеспечил. Однако в США и Великобритании в гольф-клубах встречается много таксистов, поваров и стилистов – то есть людей с гибким графиком работы.

    Тренировки


    • Клубы

    Строительство гольф-клуба – дело очень затратное. Только планирование ландшафтов и расчет траекторий измеряется сотнями тысяч, не говоря уже о расходах на землю. Близ Москвы и Санкт-Петербурга есть несколько клубов, спроектированных известными дизайнерами, членство в которых может позволить себе не каждый. Однако немало и доступных площадок – есть даже бесплатные детские секции.

    Еще 5-10 лет назад гольф действительно считался спортом для бизнесменом, сейчас же он стал гораздо доступнее. Поклонников этой игры в России становится все больше и больше. Многие из них начинают коллекционировать мячики для гольфа – разных цветов, фирм и даже с автографами известных спортсменов.

    Такую редкую и оригинальную коллекцию ни в коем случае нельзя прятать «в стол»! Но как разместить мячики, которые так и норовят укатиться? Выход есть – наша уникальная витрина, разработанная специально для любителей гольфа.

    Витрина для гольф-мячей


     Фишка в том, что деревянные полочки имеют небольшие посадочные лунки для мячей, позволяющие регулировать их устойчивое положение на поверхности. Причем, размер лунок и расстояния между ними рассчитаны таким образом, чтобы на полке поместилось максимально возможное число гольф-мячей – так вы во всей красе явите миру оригинальные экспонаты.

    Желаете взглянуть на необычное оформление? Добро пожаловать на эту страницу – после ее изучения вам наверняка захочется заказать свою, ни на что не похожую витрину для гольф-мячей. Среди разнообразия цветов, фактур и материалов вам точно будет что выбрать!

    Возврат к списку

    Вас может заинтересовать:
    О размещении коллекции ножей
    01.05.2018 О размещении коллекции ножей

    Вот уже 10 лет "Домашний музей" помогает коллекционерам ножей в оформлении собраний их оружия. Весь накопленный нами опыт - в этой статье.

    Читать далее
    3 идеальных автомобиля для путешествий на дальние расстояния
    04.07.2021 3 идеальных автомобиля для путешествий на дальние расстояния

    О лучших четырёхколёсных напарниках в нашем материале :) А вы уже позаботились о своей коллекции машинок? ;)

    Читать далее
    5 идей подарков для коллекционера кукол
    28.12.2023 5 идей подарков для коллекционера кукол

    До праздника пара дней, а идеи так и не посетили вашу голову? Не отчаивайтесь, загляните в статью :)

    Читать далее
    7 популярных мифов о кофе, которым нельзя верить
    05.04.2022 7 популярных мифов о кофе, которым нельзя верить

    На свете более сотни видов кофе и примерно столько же невероятных мифов об этом напитке. Собрали 7 самых популярных кофейных небылиц.

    Читать далее
    Невероятные фигурки ангелов, охраняющие город на Неве
    19.09.2021 Невероятные фигурки ангелов, охраняющие город на Неве

    Чей образ был положен в основу скульптуры ангела Александровской колонны? И что символизирует группа ангелов Исаакиевского собора?

    Читать далее
    Идея на выходные: гид по необычным музеям Москвы
    16.10.2022 Идея на выходные: гид по необычным музеям Москвы

    Собирайтесь, вас ждет увлекательное приключение по самым необычным музеям Москвы. Эмоции гарантированы!

    Читать далее
    Array ( [FOLDER] => /o-kompanii/stati/ [URL_TEMPLATES] => Array ( [news] => /o-kompanii/stati/ [rss] => rss/ [rss_section] => #SECTION_ID#/rss/ [detail] => #ELEMENT_CODE#/ [section] => /o-kompanii/novosti/stati ) [VARIABLES] => Array ( [ELEMENT_CODE] => igra-dlya-bogatykh-pochemu-golf-schitaetsya-sportom-dlya-izbrannykh ) [ALIASES] => Array ( ) )