• Для домашней церкви +
  • Витрины настроения +
  • Крепления для экспонатов +
  • Выгодные предложения
  • Эксклюзив (конструкция, размер, материалы)
  • День рождения, именины и день ангела: а есть ли разница?

Наверняка, в День рождения вы не раз получали поздравления в стиле «С Днем ангела» или «С именинами!». Давайте разберемся, когда и как таким образом можно поздравить верующего человека.

• День рождения

Тут все просто: это дата, в которую человеку появился на свет.

• День ангела

Это не день рождения человека, как принято считать, а день крещения. Если верить церковному приданию, именно в день крещения к человеку
    приставляется ангел, который оберегает его, хранит и молится о нем перед Всевышним.

• День именин

Имена даются в честь святых и великомучеников, соответственно, именинами считается день памяти выбранного святого. Именины могут праздноваться несколько раз в год, но обычно выбирается одна дата – ближайшая после дня рождения либо наиболее известный день памяти святого.

Чтобы больше никогда не путаться в понятиях, приведем пример. Девочка Катя появилась на свет 6 ноября – это ее день рождения, назвали ее в честь великомученицы Екатерины, поэтому именины придутся на 7 декабря. А крестить маленькую Катю решили 18 апреля, эта дата будет считаться ее днем ангела.

А вы знали, что коллекционирование фигурок ангелочков считается одним из распространенных хобби? Причем собирают экспонаты не только религиозные люди, ведь, положа руку на сердце, в глубине души мы все верим в небесного заступника, который наблюдает за нами с высоты и всегда готов прийти на помощь.

Витрина для коллекции ангелов

Безусловно, фигурки ангелов можно разместить по всей квартире – на полках, стеллажах, комодах. Но если у вас собралась значительная коллекция, стоит задуматься об оформлении. Настенная стеклянная витрина станет неповторимым элементом декора вашей квартиры – она эстетично впишется в интерьер и защитит хрупкие статуэтки от падения, пыли и выцветания.

Наше интернет-ателье с удовольствием возьмется за изготовления «дома» для ваших ангелочков! Просто выберите оформление будущей витрины здесь – а дальше действовать будем мы.