Московская обл., г.о Истра, п.г.т. Снегири, ул. Московская, дом 12, ТК "Снегири" 2 эт.
Доставка по всей России
Интернет-ателье витрин
для домашних музеев
8 (903) 110-23-54
Время работы: 10.00 - 19.00
Иконка меню
  • По типу
  • Московская обл., г.о Истра, п.г.т. Снегири, ул. Московская, дом 12, ТК "Снегири" 2 эт.
    (0)
    (0)

    5 мест в России, которые стоит посетить в феврале

    Кажется, что февраль – не лучший месяц для отпуска и путешествий из-за нестабильной погоды? Надеемся, мы сумеем вас переубедить! Рассказываем про 5 удивительных уголках нашей страны, которые стоит посетить в последний месяц зимы.

    Кольский полуостров

    «Русская Норвегия» восхищает своими арктическими пейзажами, суровым Баренцевым морем и невероятным Северным сиянием. Если мечтаете увидеть все и сразу, отправляйтесь в Териберку – забытую деревеньку на краю света, которая обрела популярность после выхода фильма «Левиафан».

    Здесь, помимо северной Авроры, вас ждет пляж с «яйцами дракона» – огромными валунами, кладбище кораблей, очаровательные хаски и северные олени, а также бескрайняя тундра. 

    кольский полуостров в феврале

    Байкал

    Увидеть самый большой каток в мире должен каждый. Байкальский лед как отдельное произведение искусства: гладкий, прозрачный, с паутинкой расползающихся трещинок и невероятным цветом – от бирюзового до иссиня-черного.

    Обязательно прокатитесь на коньках по водным просторам, исследуйте ледяные гроты и пещеры, попробуйте вкусного копченого омуля и послушайте бурятские легенды

    байкал зимой

    Кавказ

    Любители горных лыж и сноубордов придут в восторг от потрясающих видов и оборудованных трасс. Горнолыжные курорты есть в каждой кавказской республике, и они стоят гораздо дешевле медийной Розы Хутор.

    Помимо увлекательного катания, на Кавказе можно отправиться в зимний джип-тур, устроить SPA-день в купели с горячей минеральной водой, которая расположена посреди сугробов, полетать на параплане и устроить гастропутешествие, сравнив дагестанские чуду и кабардино-балканские хычины.

    Кавказ

    Алтай

    Февральский Алтай – это настоящая зимняя сказка. Бескрайние горы, покрытые пушистыми шапками снега, бирюзовая гладь незамерзающих Голубых озер, кристально-прозрачный воздух и звенящая тишина.

    Сюда нужно приезжать, чтобы отдохнуть от суеты мегаполисов и пожить в уютных домиках посреди леса. Прокатиться по живописному Чуйскому тракту, выпить настоящего таежного чая, увидеть живое и мертвое озера Узуккёль и Чёйбеккёль и посетить термальный курорт Белокуриха.

    Алтай

    Камчатка

    Зимой край вулканов, горячих источников и космических пейзажей выглядит по-особому притягательным. Во-первых, здесь располагаются лучшие курорты страны с самыми фантастическими видами, во-вторых, вы получите огромное удовольствие от купания в горячих источниках среди белых снежных ковров и, в-третьих, сможете больше узнать о коренных народах, посетив этническую деревню Эссо.

    А после путешествия вокруг вулканов, прогулки у заснеженного берега Тихого океана и катания на собачьих упряжках вы навсегда оставите кусочек своего сердца на Камчатке.

    Камчатка

    Как вы поняли, нет плохого времени года для путешествий – нужно просто правильно выбрать направление! Для тех, кто жить не может без поездок и приключений, рекомендуем из каждого путешествия привозить что-то памятное – то, что потом напомнит вам о прекрасно проведенном времени.

    Собранные экспонаты вы сможете красиво оформить в одну коллекцию, а наша специальная витрина для путешествий станет идеальным помощником.

    Витрина

    Дизайн будущей витрины полностью придумываете вы, а мы реализуем в жизнь любые, даже очень смелые идеи. Причем буквально за 2-3 недели!

    Возврат к списку

    Вас может заинтересовать:
    3 уникальных минерала, встречающихся в России
    11.08.2022 3 уникальных минерала, встречающихся в России

    Чтобы разбогатеть, достаточно найти один из минералов, представленных в этой подборке. Будет непросто :)

    Читать далее
    На старт, внимание, марш: как найти мотивацию на занятия спортом осенью?
    28.09.2022 На старт, внимание, марш: как найти мотивацию на занятия спортом осенью?

    За окном дождь, а кроватка так и манит? Пора что-то менять! Ловите мотивацию на занятия спортом осенью.

    Читать далее
    5 фактов о весеннем равноденствии, о которых вы не знали
    21.03.2023 5 фактов о весеннем равноденствии, о которых вы не знали

    Этот день славили еще наши предки, выпекая блинчики, символизирующие солнце и длинный световой день.

    Читать далее
    Танки победы: легендарные боевые машины, прошедшие Великую Отечественную войну
    20.02.2023 Танки победы: легендарные боевые машины, прошедшие Великую Отечественную войну

    Эти танки приблизили нашу победу в Великой Отечественной войне. Подробнее о «героях с броней» в статье!

    Читать далее
    4 лучшие крафтовые пивоварни России
    05.07.2022 4 лучшие крафтовые пивоварни России

    Для любителей пенного сдаем явки и пароли, где попробовать лучшее крафтовое пиво в России.

    Читать далее
    Пока часы 12 бьют: самые красивые куранты в мире
    04.01.2022 Пока часы 12 бьют: самые красивые куранты в мире

    Конечно, с родными кремлёвскими ничто не сравнится! Но достойные образцы есть :)

    Читать далее
    Array ( [FOLDER] => /o-kompanii/stati/ [URL_TEMPLATES] => Array ( [news] => /o-kompanii/stati/ [rss] => rss/ [rss_section] => #SECTION_ID#/rss/ [detail] => #ELEMENT_CODE#/ [section] => /o-kompanii/novosti/stati ) [VARIABLES] => Array ( [ELEMENT_CODE] => 5-mest-v-rossii-kotorye-stoit-posetit-v-fevrale ) [ALIASES] => Array ( ) )