Московская обл., г.о Истра, п.г.т. Снегири, ул. Московская, дом 12, ТК "Снегири" 2 эт.
Доставка по всей России
Интернет-ателье витрин
для домашних музеев
8 (903) 110-23-54
Время работы: 10.00 - 19.00
Иконка меню
  • По типу
  • Московская обл., г.о Истра, п.г.т. Снегири, ул. Московская, дом 12, ТК "Снегири" 2 эт.
    (0)
    (0)

    Все вино беру на себя: 4 винодельни Краснодарского края, которые стоит посетить этим летом

    Если у вас нет Шенгена, не расстраивайтесь – необязательно ехать во Францию или Италию, чтобы попасть на настоящую винодельню. Краснодарский край – рай для любителей вин!

    Мы собрали 4 эстетичных винодельни, где с удовольствием принимают гостей и устраивают дегустации. Популярность этих мест с каждым годом растет, поэтому перед поездкой не забудьте забронировать экскурсию.

    Шато де Талю

    Фотографии этой винодельни очень популярны в социальных сетях. Туристы со всей России (и не только) приезжают сюда, чтобы насладиться «французской» атмосферой. Причем здесь Франция? Дело в том, что на винодельне построен замок, напоминающий настоящее шато. Гостям предложат дегустационный сет из нескольких вин, а также порекомендуют отведать блюда в французско-черноморском стиле. Звучит идеально? Так оно и есть :)

    Адрес: Геленджик, ул. Фадеева, 52а

    шато де талю

    Шато Андре

    Еще одно чудесное местечко в стиле Прованс располагается в 40 минутах езды от Анапы. Здесь специализируются на производстве вин в австрийском стиле, что довольно нетипично для России. Флагманом является сорт винограда Алиготе, из которого готовят белые вина.

    На территории есть небольшой отель, в котором здорово будет остановиться на пару дней, пасека и фермерское кафе с локальными продуктами.

    Адрес: х. Школьный, ст. Крымская, ул. Магистральная, 12

    шато андре

    Скалистый берег

    Эта винодельня одновременно напоминает космический корабль и объект современного искусства. Ее создатели объединили в ней природу и технологичность, расположив цеха внутри скалы, чтобы использовать естественную силу гравитации.

    Винодельня окружена очень редкими для нашей страны можжевелово-фисташковыми лесами, и находиться здесь одно удовольствие! Кстати, сравнение с космосом пришло нам в голову не просто так: помимо дегустации премиального вина, на вечерне-ночной экскурсии гостям предложат заглянуть в телескоп и полюбоваться дивным южным небом.

    Адрес: Анапа, с. Варварка

    скалистый берег

    Поместье Голубицкое

    Одна из самых живописных виноделен, на территории которой находится современный архитектурный ансамбль с дизайнерским интерьером, а также Фонд искусства «Голубицкое». Невероятный вид на виноградники открывается со старинного маяка, на крыше которого оборудована смотровая площадка.

    В «Поместье» выращивают классические европейские сорта винограда: рислинг, мерло, каберне-совиньон, шардоне и пино-нуар.

    Адрес: ст. Голубицкая, ул. Красная, 299

    поместье голубицкое

    Надеемся, вам удастся посетить одну из виноделен этим летом или приехать сюда в сентябре, во время сбора винограда. А если вы удивлены, почему в подборке нет знаменитых «Абрау Дюрсо» и «Долины Лефкадии», то мы ранее про них писали в этой статье.

    Среди наших читателей есть настоящие ценители вин, которые коллекционируют винные пробки. Они отличаются оформлением, гравировкой и фирменным тиснением.

    Витрина для винных пробок – идеальное решение для размещении коллекции. Они крепятся к витрине с помощью специальных мини-магнитов, позволяя легко перемещать экспонаты и следить за их чистотой.

    витрина для пробок от вина

    Предлагаем вам сами определиться с оформлением будущей витрины, а мы реализуем заказ за 14-20 дней. Доставка доступна в любой регион России.


    Возврат к списку

    Вас может заинтересовать:
    Душа поет: 4 музыкальные школы для взрослых в Москве
    11.03.2023 Душа поет: 4 музыкальные школы для взрослых в Москве

    Если мечта научиться играть на музыкальном инструменте не покидает вас с детства, то пора ее исполнить!

    Читать далее
    Идея на выходные: самые красивые усадьбы Подмосковья
    16.06.2023 Идея на выходные: самые красивые усадьбы Подмосковья

    Отправляемся по следам Пушкина и семьи Голицыных исследовать самые красивые подмосковные усадьбы.

    Читать далее
    Осенние напитки из тыквы: 3 вкусных идеи
    11.10.2022 Осенние напитки из тыквы: 3 вкусных идеи

    Из тыквы можно приготовить не только крем-суп или пирог, но и осенние напитки с невероятным вкусом.

    Читать далее
    Что разместить на свадебном стенде
    18.06.2017 Что разместить на свадебном стенде

    Небольшие памятные вещи, появившиеся у молодоженов в их «досвадебный период», например: документы, напоминающие о месте первой встречи (билет в кино или в театр, билет на самолет или поезд,  счет из ресторана и т.п.), сувениры подаренные друг другу в первые дни знакомства

    Читать далее
    Сережка с Малой Бронной и Витька с Моховой: как узнать, где воевал дед в ВОВ
    20.02.2022 Сережка с Малой Бронной и Витька с Моховой: как узнать, где воевал дед в ВОВ

    Рассказываем о самых больших базах данных, книгах памяти и архивах данных об участниках Великой Отечественной войны

    Читать далее
    Array ( [FOLDER] => /o-kompanii/stati/ [URL_TEMPLATES] => Array ( [news] => /o-kompanii/stati/ [rss] => rss/ [rss_section] => #SECTION_ID#/rss/ [detail] => #ELEMENT_CODE#/ [section] => /o-kompanii/novosti/stati ) [VARIABLES] => Array ( [ELEMENT_CODE] => vse-vino-beru-na-sebya-4-vinodelni-krasnodarskogo-kraya-kotorye-stoit-posetit-etim-letom ) [ALIASES] => Array ( ) )