Московская обл., г.о Истра, п.г.т. Снегири, ул. Московская, дом 12, ТК "Снегири" 2 эт.
Доставка по всей России
Интернет-ателье витрин
для домашних музеев
8 (903) 110-23-54
Время работы: 10.00 - 19.00
Иконка меню
  • Московская обл., г.о Истра, п.г.т. Снегири, ул. Московская, дом 12, ТК "Снегири" 2 эт.
    (0)
    (0)

    Сказка об оловянном солдатике: в Питере открылся тематический музей

    В мае 2018 года в Санкт-Петербурге открылся музей оловянного солдатика, первый в России по такой тематике. Коллекция пополнялась последние 50 лет, и сейчас фонды насчитывают более 60 тысяч экземпляров. В музее расположены шесть залов, которые поражают посетителя сказочностью картины.

    В первом своеобразная машина времени уносит нас далеко в прошлое, когда создавались первые фигурки: можно увидеть процесс изготовления оловянного солдатика, его путь от Древнего Египта до наших дней, посмотреть на известных коллекционеров и проследить этапы появления новых профессий. Миниатюрные войска использовались как инструмент разработки тактики и для обучения молодого поколения. Так что это не просто красивые фигурки!

    • Второй зал рассказывает историю военных через образы солдатиков: поражает многообразие форм и видов.

    Музей Оловянного солдатика

    • В третьем зале посетители смогут увидеть оживших героев сказки Андерсена, который, к слову, тоже коллекционировал солдатиков, а сказку вообще посвятил отцу, ушедшему в армию, чтобы спасти семью от нищеты.
    • Четвёртый и пятый залы позволяют нам почувствовать себя путешественниками во времени: видим военные действия в революционной России, потом в период Великой Отечественной войны и наконец императорский парад на Марсовом поле.


    Музей оловянного солдатика


    • Шестой зал – вершина роскошной выставки: здесь можно совершить переход через Альпы вместе с самим Суворовым. Классические механизмы вкупе с мультимедийными технологиями творят настоящую сказку: всё оживает на глазах и двигается.

    Музей Оловянного солдатика


    Логика прослеживается не только в необычном музее, но и в большинстве коллекций. Спросите у коллекционера про любой из
    экспонатов, и он обязательно расскажет вам целую историю, начиная от его происхождения и заканчивая элементами костюма. Но какого бы уровня ни была ваша коллекция, стоит позаботиться о надежном хранении и эффектном экспонировании.

    Тут на помощь придут наши специальные настенные витрины – тонкий надежный деревянный корпус, необходимое количество стеклянных полочек, позволяет разместить в такой витрине достаточно много экспонатов. А если добавить эстетичную подсветку, то каждый солдатик буквально заблистает.

    Солдатики Александра Германа2.JPG



    Задумайтесь о будущем доме для фигурок, изучите наше портфолио.

    Возврат к списку

    Вас может заинтересовать:
    3 музея-усадьбы недалеко от Москвы, которые можно посетить за выходные
    19.07.2022 3 музея-усадьбы недалеко от Москвы, которые можно посетить за выходные

    Ищете тур на выходные, чтобы и красиво, и интересно, и не за тридевять земель? Тогда эти маршруты для вас.

    Читать далее
    Красивый «ангар» для мини-эскадрильи
    04.09.2019 Красивый «ангар» для мини-эскадрильи

    Собираете мини-копии самолетов? А где вы храните коллекцию? Лучшее решение — стильные и надежные витрины для моделей самолетов от «Домашнего музея».

    Читать далее
    Истина в вине, или вся правда о винной пробке
    14.03.2021 Истина в вине, или вся правда о винной пробке

    Рассказываем, откуда пошла традиция использования пробок в винном деле, и чем сейчас они привлекают коллекционеров...

    Читать далее
    3 самых больших набора LEGO в истории
    04.05.2023 3 самых больших набора LEGO в истории

    С каждым годом LEGO превосходит сам себя, выпуская уникальные наборы. Эти 3 гиганта вас точно удивят!

    Читать далее
    Пузырьки в бокале: любопытные факты о шампанском, которые вы не знали
    04.08.2022 Пузырьки в бокале: любопытные факты о шампанском, которые вы не знали

    Аристократы пили его на завтрак, а Штраус посвятил ему польку. Догадались, о каком напитке идет речь? :)

    Читать далее
    Всему свое место, или зачем нужна витрина для хранения экспонатов
    12.10.2020 Всему свое место, или зачем нужна витрина для хранения экспонатов

    Рано или поздно каждый коллекционер сталкивается с проблемой: экспонатов все больше, а отдельного места для хранения нет...

    Читать далее
    Array ( [FOLDER] => /o-kompanii/stati/ [URL_TEMPLATES] => Array ( [news] => /o-kompanii/stati/ [rss] => rss/ [rss_section] => #SECTION_ID#/rss/ [detail] => #ELEMENT_CODE#/ [section] => /o-kompanii/novosti/stati ) [VARIABLES] => Array ( [ELEMENT_CODE] => skazka-ob-olovyannom-soldatike-v-pitere-otkrylsya-tematicheskiy-muzey ) [ALIASES] => Array ( ) )