Московская обл., г.о Истра, п.г.т. Снегири, ул. Московская, дом 12, ТК "Снегири" 2 эт.
Доставка по всей России
Интернет-ателье витрин
для домашних музеев
8 (903) 110-23-54
Время работы: 10.00 - 19.00
Иконка меню
  • По типу
  • Московская обл., г.о Истра, п.г.т. Снегири, ул. Московская, дом 12, ТК "Снегири" 2 эт.
    (0)
    (0)

    Пока часы 12 бьют: самые красивые куранты в мире

    Бой курантов вызывает восторженные мурашки даже у тех, кто не любит Новый год. Зажмуриваешься, загадываешь желание и на секунду веришь, что оно обязательно исполнится. В честь самого волшебного праздника расскажем про самые красивые куранты в мире.

    • Биг-Бен, Лондон
    Естественно, мы не могли не включить в наш топ главную достопримечательность британской столицы. Диаметр циферблата курантов – 7 метров, а высота самой башни – 96 метров или 316 футов. Когда в новогоднюю ночь торжественный бой Биг-Бена извещает о наступлении полуночи, небо над Темзой освещается тысячами фейерверков.

    Биг-Бен, Лондон (Великобритания)


    • Куранты на Новой ратуше, Мюнхен
    Каждый день на центральной башне Новой ратуши куранты разыгрывают 15-минутное представление. Под бой колоколов открываются окна, и фигуры высотой в человеческий рост показывают сценки из городской жизни. Старинные часы приводятся в действие с помощью современных технологий, используя солнечную энергию.

    Куранты на Новой ратуше, Мюнхен (Германия)


    • Часовая башня, Венеция
    Астрономические часы на площади Сан-Марко в Венеции показывают не только время, но и текущий знак зодиака, а также лунную и солнечную фазы. До последнего обновления в 1998 году в башне жил «температор» – смотритель башни со своей семьей, который внимательно следил за исправностью часового механизма.

    Часовая башня, Венеция (Италия)


    • Куранты на Спасской башне, Москва
    Часы на Спасской башне московского Кремля входят в число самых красивых курантов в мире. Их установили впервые в XV веке, но с тех пор их много раз переделывали и реставрировали. В современном виде часы-куранты появились в 1852 году и останавливались, не считая ремонта в октябре 2014 года, всего один-единственный раз – после обстрела Кремля Красной гвардией в 1917 году.

    Куранты на Спасской башне, Москва (Россия)


    «Счастливые часов не замечают» – это точно не про коллекционеров хронометров. Они не просто их замечают, но и стараются найти редкие, уникальные экспонаты. Естественно, такую коллекцию нельзя прятать в стол, наоборот, хочется показывать ее всем гостям.

    Если ваша коллекция состоит из раритетных хронометров, мы поможем вам эстетично разместить в настенной застекленной витрине с фасадом из багета для картин. Часы в ней навешиваются на хромированные вешала с помощью небольших аккуратных крючочков. Благодаря этому можно разглядеть каждую деталь на старинных часах.

    Витрина для коллекции часов


    Для заказа витрины мы попросим вас определиться с оформлением – выбрать багет, деревянный корпус и ткань для задней панели. А если возникнут сложности, наши специалисты с удовольствием вам помогут. Переходите на эту страницу – на ней собрана вся интересующая вас информация и примеры реализованных проектов. Ваш будет еще красивее!

    Возврат к списку

    Вас может заинтересовать:
    Коллекция, достойная короля: ТОП-3 уникальных минерала
    05.06.2021 Коллекция, достойная короля: ТОП-3 уникальных минерала

    Продолжаем знакомство с самыми редкими минералами... Коллекционеры, берите на заметку :)

    Читать далее
    Рускеальский экспресс: как окунуться в царскую эпоху за 300 рублей
    09.06.2022 Рускеальский экспресс: как окунуться в царскую эпоху за 300 рублей

    Чтобы переместиться на 100 лет назад, машина времени не нужна. Достаточно билета на Рускеальский экспресс.

    Читать далее
    Снова в школу: 5 интересных фактов о 1 сентября
    01.09.2022 Снова в школу: 5 интересных фактов о 1 сентября

    Предлагаем вам на денек перенестись за школьную парту и узнать 5 любопытных фактов о Дне Знаний.

    Читать далее
    Оригинальное оформление коллекции сувениров!
    02.07.2018 Оригинальное оформление коллекции сувениров!

    Каждый сувенир напоминает о чем-то приятном. Но все это «распихано» по сервантам, книжным полкам, ящикам... У нас есть другое решение!

    Читать далее
    8 напитков из СССР, вкус которых сложно забыть
    10.01.2024 8 напитков из СССР, вкус которых сложно забыть

    Настоящий вкус детства никогда не забывается!

    Читать далее
    Array ( [FOLDER] => /o-kompanii/stati/ [URL_TEMPLATES] => Array ( [news] => /o-kompanii/stati/ [rss] => rss/ [rss_section] => #SECTION_ID#/rss/ [detail] => #ELEMENT_CODE#/ [section] => /o-kompanii/novosti/stati ) [VARIABLES] => Array ( [ELEMENT_CODE] => poka-chasy-12-byut-samye-krasivye-kuranty-v-mire ) [ALIASES] => Array ( ) )