Московская обл., г.о Истра, п.г.т. Снегири, ул. Московская, дом 12, ТК "Снегири" 2 эт.
Доставка по всей России
Интернет-ателье витрин
для домашних музеев
8 (903) 110-23-54
Время работы: 10.00 - 19.00
Иконка меню
  • По типу
  • Московская обл., г.о Истра, п.г.т. Снегири, ул. Московская, дом 12, ТК "Снегири" 2 эт.
    (0)
    (0)

    Музыкант за 2 недели: 3 видеоинструкции по игре на музыкальных инструментах

    Признайтесь, каждый из нас хоть раз в жизни мечтал научиться играть на музыкальном инструменте. Но, увы, не у всех в детстве была возможность ходить в музыкальную школу, а во взрослом возрасте часто не хватает времени на подобные хобби.

    Для вас мы подготовили 3 видеоинструкции по игре на необычных музыкальных инструментах, освоить которые может любой желающий, причем всего за пару дней. Добро пожаловать в мир музыки!

    Калимба

    Африканский инструмент получил огромную популярность благодаря английскому музыканту Хью Трейси. Его так очаровало звучание калимбы и простота ее освоения, что он нередко стал использовать этот инструменты в своих произведениях.

    Калимба состоит из корпуса и металлических язычков-пластинок. Их может быть от 5 до 30 – чем больше, тем глубже звучание. Звук возникает от перебора этих пластинок, и получается абсолютно магическим! Причем часто на калимбе играют не по нотам, а чисто интуитивно.

    • Стоимость инструмента: от 1500 рублей
    • Время освоения: пара часов

    Глюкофон

    Глюкофон не только напоминает летающую тарелку, он еще и воспроизводит поистине космический звук. Он может быть разных размеров, но неизменным остается одно – в металлическом корпусе вырезаются «лепестки», которые колеблются при ударе. Сфальшивить на глюкофоне невозможно – любая нота звучит гармонично и ласкает слух. Поэтому играть на этом инструменте, как и на калимбе, можно по наитию – в любом случае получится потрясающе.

    • Стоимость инструмента: от 12 000 рублей
    • Время освоения: несколько часов

    Тин-вистл

    Металлическая флейта с 6 отверстиями, играть на которой сможет даже 8-летний ребенок. Техника проста: пальцами закрываешь отверстия вистла, дуешь в свисток, а затем поочередно приоткрываешь отверстия. Через несколько часов уже можно освоить незамысловатый мотивчик. Кстати, в саундтреках к фильмам «Властелин колец» часто используется тин-вистл.

    • Стоимость инструмента: от 700 рублей
    • Время освоения: несколько дней

    Среди музыкантов (в том числе и начинающих) довольно много коллекционеров, которые собирают как сами инструменты, так и их миниатюрные копии. Для таких малюток интернет-ателье «Домашний музей» придумал интересный вариант хранения и оформления экспонатов – уникальную настенную витрину со стеклянными дверцами.

    витрина для музыкальных инструментов

    Преимуществ у витрины огромное множество: защита экспонатов от загрязнений и поломок, красивое оформление коллекции, оптимизация пространства, ведь все экспонаты будут в одном месте.

    Определяйтесь с оформлением и размером витрины, а далее за работу примемся мы – за 2-3 недели изготовим витрину, которая станет настоящим домом для маленьких музыкальных инструментов.


    Возврат к списку

    Вас может заинтересовать:
    О размещении коллекции ножей
    01.05.2018 О размещении коллекции ножей

    Вот уже 10 лет "Домашний музей" помогает коллекционерам ножей в оформлении собраний их оружия. Весь накопленный нами опыт - в этой статье.

    Читать далее
    Что разместить на стенде, посвященному детству ребенка
    13.06.2017 Что разместить на стенде, посвященному детству ребенка

    Документы, отражающие первые шаги жизни вашего ребенка: бирочка на руку из роддома, свидетельство о крещении, рецепт на первые лекарства и т.д. и т.п

    Читать далее
    Не только смотреть и слушать: чем еще можно заняться в современных московских музеях
    29.10.2023 Не только смотреть и слушать: чем еще можно заняться в современных московских музеях

    Теперь в музее можно выпить чаю, сделать шоколад или пройти квест. Не верите? Тогда читайте эту статью :)

    Читать далее
    3 идеи, что подарить коллекционеру на Новый год
    19.12.2021 3 идеи, что подарить коллекционеру на Новый год

    Читайте до конца, последняя - самая топовая ;) И скорее в магазин за подарками! 

    Читать далее
    Обзор ароматных вин для атмосферной осени
    18.10.2022 Обзор ароматных вин для атмосферной осени

    Пообщались с сомелье и собрали для вас самые вкусные сухие вина для поздней осени. Наслаждайтесь!

    Читать далее
    Array ( [FOLDER] => /o-kompanii/stati/ [URL_TEMPLATES] => Array ( [news] => /o-kompanii/stati/ [rss] => rss/ [rss_section] => #SECTION_ID#/rss/ [detail] => #ELEMENT_CODE#/ [section] => /o-kompanii/novosti/stati ) [VARIABLES] => Array ( [ELEMENT_CODE] => muzykant-za-2-nedeli-3-videoinstruktsii-po-igre-na-muzykalnykh-instrumentakh ) [ALIASES] => Array ( ) )