Московская обл., г.о Истра, п.г.т. Снегири, ул. Московская, дом 12, ТК "Снегири" 2 эт.
Доставка по всей России
Интернет-ателье витрин
для домашних музеев
8 (903) 110-23-54
Время работы: 10.00 - 19.00
Иконка меню
  • По типу
  • Московская обл., г.о Истра, п.г.т. Снегири, ул. Московская, дом 12, ТК "Снегири" 2 эт.
    (0)
    (0)

    Мама – первое слово: все самое интересное о Дне Матери

    Этот праздник пропитан любовью и заботой, теплыми объятиями и маминой улыбкой. Конечно, речь идет о Дне Матери, который отмечается в нашей стране в последнее воскресенье ноября.

    С каждым годом праздник набирает все большую популярность, что не может не радовать! Ведь это чудесный повод в очередной раз сказать самому близкому человеку, как сильно вы ее любите

    Подготовили для вас интересные факты о празднике и мамах со всей планеты.

    Праздник один, а даты разные

    Этот праздник отмечается во многих странах, только в разное время года. Большинство государств выбрали второе воскресенье мая, именно в эту дату празднуют День Матери в США, Дании, Италии, Австралии, Японии и еще в 10 странах.

    Однако шведы и французы поздравляют своих матерей в последнее воскресенье мая. Сербы – в декабре. В Испании, Португалии и Литве праздник отмечается в первое воскресенье мая. в Беларуси – 14 октября, в Грузии – 3 марта, в Армении – 7 апреля. Продолжать можно долго, важное другое – для представителей каждой нации этот праздник очень важен и дорог!

    Якуты задали традиции

    Официально в России День Матери отмечается с 1998 года, однако в Республике Саха (Якутия) начало было положено 2 сентября 1993 года. Именно в этот день они впервые отдали дань уважения материнскому труду и бескорыстной жертве ради блага своих детей. С тех пор каждое третье воскресенье октября жители республики отмечают День Матери.

    день матери

    Награда за материнство

    В нашей стране существует 3 награды для женщин: Медаль материнства, орден «Материнская слава» и орден «Родительская слава».

    Универсальное слово

    Слово «мама» почти на всех языках звучит одинаково или аналогично. Дело в том, что губной слог «ма» - это первое, что произносят дети. Именно поэтому его стали использовать для наименования самого дорогого человека.

    день матери

    Мамы-бабушки

    Самые возрастные матери современной истории – это индийские женщины. Омкари Панвар в 70 лет родила двух близнецов – мальчика и девочку, а несколькими годами позже счастье стать матерью выпало и Райе Дэви Лохан – в возрасте 70 лет она произвела на свет сына.

    Цветы, бенто-тортики, открытки с сюрпризом – все это станет отличными подарками ко Дню матери. Но если хотите удивить мамочку по-настоящему, закажите для нее настенную витрину для семейных реликвий.

    день матери

    Семья – самое важное в жизни каждой женщины! Именно поэтому она будет счастлива увидеть в витрине памятные вещи разных поколений: бабушкина шкатулка, старый мундштук отца, бирочка из роддома и памятные семейные фотографии.

    Не переживайте за оформление витрины, ведь его выбираете вы сами, опираясь на свои предпочтения и интерьер помещения, в которой изделие будет размещаться. В наличии большой выбор цветов и размеров деревянного корпуса, оттенков ткани для экспозиционной панели и вариантов картинного багета. А главное – изготовление уникальной витрины на заказ займет не более 2-3 недель!

    Возврат к списку

    Вас может заинтересовать:
    Как выглядит рыбалка в разных странах мира
    20.06.2021 Как выглядит рыбалка в разных странах мира

    Рассказываем о 4 самых необычных рыболовных местах :) Берите на заметку ;)

    Читать далее
    Список бесплатных музеев, кинотеатров и экскурсий Москвы
    11.07.2023 Список бесплатных музеев, кинотеатров и экскурсий Москвы

    Можно жить насыщенной культурной жизнью в столице и при этом не тратить ни рубля! Делимся секретом :)

    Читать далее
    Подарок с характером: приметы и суеверия, связанные с ножом
    05.12.2021 Подарок с характером: приметы и суеверия, связанные с ножом

    Какое отношение к подаркам в виде ножей существует в странах Европы, Азии и Америки? Разбираем особенности в нашем сюжете :)

    Читать далее
    5 самых дорогих монет, которые могут быть в вашей копилке
    28.02.2023 5 самых дорогих монет, которые могут быть в вашей копилке

    Загляните в бабушкину копилку – возможно, советские копейки принесут вам прибыль в 100 тысяч рублей!

    Читать далее
    Советские книги из бабушкиной библиотеки, которые стоят целое состояние
    07.02.2023 Советские книги из бабушкиной библиотеки, которые стоят целое состояние

    Не спешите расставаться с бабушкиной библиотекой – в ней вы можете найти очень редкое издание из СССР.

    Читать далее
    Книжки добрые любить и воспитанными быть: какие школьные музеи бывают
    17.03.2022 Книжки добрые любить и воспитанными быть: какие школьные музеи бывают

    Рассмотрим 6 самых популярных форматов школьных музеев, которые чаще всего встречаются в образовательных учреждениях и очень нравится детям.

    Читать далее
    Array ( [FOLDER] => /o-kompanii/stati/ [URL_TEMPLATES] => Array ( [news] => /o-kompanii/stati/ [rss] => rss/ [rss_section] => #SECTION_ID#/rss/ [detail] => #ELEMENT_CODE#/ [section] => /o-kompanii/novosti/stati ) [VARIABLES] => Array ( [ELEMENT_CODE] => mama-pervoe-slovo-vse-samoe-interesnoe-o-dne-materi ) [ALIASES] => Array ( ) )