Московская обл., г.о Истра, п.г.т. Снегири, ул. Московская, дом 12, ТК "Снегири" 2 эт.
Доставка по всей России
Интернет-ателье витрин
для домашних музеев
8 (903) 110-23-54
Время работы: 10.00 - 19.00
Иконка меню
  • По типу
  • Московская обл., г.о Истра, п.г.т. Снегири, ул. Московская, дом 12, ТК "Снегири" 2 эт.
    (0)
    (0)

    Ловись, рыбка, большая и маленькая: невероятные факты о зимней рыбалке

    Зимняя рыбалка – это настоящий челлендж! Мало того, что нужно запастись ангельским терпением, чтобы поймать хотя бы несколько рыбешек, следует подготовить свой организм к низким температурам и обзавестись необходимым оборудованием. Тем не менее это хобби пользуется бешеной популярностью во всем мире, и наши факты – тому доказательство.

    Самая длинная рыбалка

    В Канаде есть деревушка с забавным названием Пабнико. Образовано это слово от термина pombcoup, который дословно переводится как «дыра, вырезанная во льду для рыбалки». Неудивительно, что рекорд установили именно там. В 2000 году деревенские рыболовы в сумме уделили любимому хобби 4 489 296 дней.

    snow

    Мировой рекорд

    Не поверите, но он принадлежит 12-летей малышке. Американка Тиа Вайзе вошла в Книгу рекордов Гиннеса после того, как поймала на зимней рыбалке крупного желтого окуня.

    Очень древнее увлечение

    Кажется, что зимняя рыбалка появилась совсем недавно, однако это ошибочное мнение. Первые упоминания о ней датируются IV веком до нашей эры. Аристотель описывал в своем сочинении «Метеорологика» жителей Понта, которые ловили рыбу, проделывая отверстия во льду.

    fish

    Опасное хобби

    Никто не ведет статистику смертности на зимней рыбалке, однако некоторые эксцессы все-таки фиксируются. Например, в марте 2013 года на Рижском заливе откололся ледяной островок, на котором находилось 220 рыболовов. Пришлось организовывать спасательную операцию с вертолетами и судами на воздушных подушках.

    Настоящим рыбакам не страшны холода, а истинные коллекционеры пойдут на все, чтобы заполучить желаемую мушку или блесну. Наверняка в вашей коллекции есть уникальные приманки, высокотехнологичные экземпляры и снасти, привезенные друзьями из разных стран, – и каждая из мушек вам дорога. А ценное не стоит прятать в коробках, пластиковых боксах и рыболовных сундучках.

    Витрина для коллекции рыболовных снастей

    Рекомендуем продемонстрировать свою коллекцию и расположить ее на специальной витрине с уникальным оформлением, которое выберете вы сами. Вам не придется придумывать, как закрепить экспонат с помощью подручных средств — булавок, скотча или английских иголок – к каждой приманке крепится магнит, который фиксируется на экспозиционной поверхности. Пара минут, и ваша коллекция как на ладони!

    Посмотреть эскизы и проекты, а также задать вопросы консультанту вы можете на этой странице – обращайтесь, поможем определиться с вариантом витрины.

    Возврат к списку

    Вас может заинтересовать:
    Как воспитать будущего коллекционера
    12.11.2022 Как воспитать будущего коллекционера

    Ребенок бесконечно собирает фантики и листочки? Не ругайте – в семье подрастает будущий коллекционер.

    Читать далее
    Невероятные фигурки ангелов, охраняющие город на Неве
    19.09.2021 Невероятные фигурки ангелов, охраняющие город на Неве

    Чей образ был положен в основу скульптуры ангела Александровской колонны? И что символизирует группа ангелов Исаакиевского собора?

    Читать далее
    Советский футуризм: 5 зданий, построенных в СССР, которые стоит увидеть
    20.02.2024 Советский футуризм: 5 зданий, построенных в СССР, которые стоит увидеть

    Вы удивитесь, но в СССР возводили не только скучные панельки, но и необычные здания из будущего!

    Читать далее
    Колокола Нотр-Дам-де-Пари: 5 малоизвестных фактов
    18.07.2021 Колокола Нотр-Дам-де-Пари: 5 малоизвестных фактов

    Какие имена были у колоколов Собора Парижской Богоматери, и что случилось с оригинальными изделиями 17 века?

    Читать далее
    Неженское хобби: коллекция ножей Анджелины Джоли
    07.02.2021 Неженское хобби: коллекция ножей Анджелины Джоли

    О том, как коллекционирование ножей повлияло на жизнь самой Анджелины, а также о её самых ценных экспонатах - в нашем материале :)

    Читать далее
    Что разместить на спортивном стенде
    16.06.2017 Что разместить на спортивном стенде

    Билет о посещении спортивного состязания и другие документы, связанные с его посещением (билеты на самолет, поезд, автобус, и т.п.) 

    Читать далее
    Array ( [FOLDER] => /o-kompanii/stati/ [URL_TEMPLATES] => Array ( [news] => /o-kompanii/stati/ [rss] => rss/ [rss_section] => #SECTION_ID#/rss/ [detail] => #ELEMENT_CODE#/ [section] => /o-kompanii/novosti/stati ) [VARIABLES] => Array ( [ELEMENT_CODE] => lovis-rybka-bolshaya-i-malenkaya-neveroyatnye-fakty-o-zimney-rybalke ) [ALIASES] => Array ( ) )