Московская обл., г.о Истра, п.г.т. Снегири, ул. Московская, дом 12, ТК "Снегири" 2 эт.
Доставка по всей России
Интернет-ателье витрин
для домашних музеев
8 (903) 110-23-54
Время работы: 10.00 - 19.00
Иконка меню
  • По типу
  • Московская обл., г.о Истра, п.г.т. Снегири, ул. Московская, дом 12, ТК "Снегири" 2 эт.
    (0)
    (0)

    Книжки добрые любить и воспитанными быть: какие школьные музеи бывают

    Школьный музей – это новое слово в образовании. Он не только способствует получению новых знаний в необычной интерактивной форме, но также помогает сплотить детей и педагогов, дать возможность молодому поколению реализовать творческий потенциал. Рассказываем, какие виды школьных музеев чаще всего встречаются в образовательных учреждениях.

    Музей-экспозиция

    Самый распространенный вариант, когда экспонаты представлены в стеклянных витринах или шкафах. Обычно посвящен какой-то определенной теме, поэтому педагоги нередко включают выставочные экспонаты в учебный процесс.

    Музей-мастерская

    Самый творческий вариант реализации детских способностей. Обычно такие экспозиции организуют в кабинетах изобразительного искусства или трудов, но нередко экспонаты размещают по всей территории школы.

    школьный музей-лаборатория

    Музей-лаборатория

    В музеи представлены экспонаты естественно-научной и технической тематик, созданные руками юных ученых. Как правило выставочное пространство располагается в кабинетах физики, химии, биологии и информатики.

    Музей-театр

    Является частью внешкольной работы и помогает в деятельности различных кружков. Чаще всего в таком музее хранятся театральные наряды, фото-, видео-, аудиоматериалы о кинематографе и театре, заметки печатных изданий о национальных обычаях и традициях разных стран.

    школьный музей-выставка

    Музей-кафе

    Относительно новый формат музейной деятельности, который с каждым годом становится все популярнее. Благодаря музею-кафе учащиеся знакомятся с культурой приготовления пищи, столовым этикетом, рецептами и обычаями разных народов, организуют тематические кулинарные мастер-классы и чаепития.

    Музей-ярмарка

    Настоящее событие в жизни школы, когда юные мастера и мастерицы примеряют на себя роль настоящего предпринимателя. В определенный день руководство выделяет отдельное помещение, в котором развивается торговля товарами, которые изготавливаются руками школьников и их родителями.

    как выглядят школьные музеи

    Какую витрину для школьного музея выбрать

    В действительности современный школьный музей не придерживается строго одного жанра, а комбинирует их. Ведь для детей куда интереснее и увлекательнее задействовать разные формы работы.

    Наше интернет-ателье изготавливает витрины для школьных музеев, предназначенные для размещения любых экспонатов – разработок юных ученых, поделок, кубков, медалей или фотографий выдающихся учеников.

    Обычно школьная жизнь бьет ключом, поэтому экспозиции требуют постоянного обновления. Наши конструкции позволяют заказчикам самостоятельно размещать предметы своей коллекции в витринах. И при этом они надежны и безопасны, что очень актуально при работе с непоседами.

    Предлагаем заглянуть на эту страницу и определиться с вариантом оформления – вы сможете выбрать готовую модель или заказать витрину по индивидуальным параметрам. На изготовление уйдет не более 2-3 недель.

    Возврат к списку

    Вас может заинтересовать:
    4 способа украсить интерьер декоративными тарелочками
    14.06.2021 4 способа украсить интерьер декоративными тарелочками

    Любителям турпоездок - обязательно к прочтению! :) Покупка витрины от Домашнего музея - рекомендуется! ;)

    Читать далее
    3 редких и лимитированных набора конструктора LEGO
    30.01.2024 3 редких и лимитированных набора конструктора LEGO

    Компания LEGO смогла из маленьких деталей построить целую империю и сделать на этом миллионы!

    Читать далее
    К взлету готов?
    13.05.2019 К взлету готов?

    Коллекционирование моделей самолетов — одно из самых романтичных хобби. Где хранить свой воздушный флот? Витрины для моделей самолетов — лучшее решение.

    Читать далее
    О "фанатских" музеях
    30.06.2017 О "фанатских" музеях

    Одно из направлений формирования «спортивного патриотизма» - создание т.н. «фанатских музеев», причём не только на базах клубов, но и в домах болельщиков...

    Читать далее
    Киоты для собрания икон
    27.06.2017 Киоты для собрания икон

    В вашем доме за долгие годы набралось большое количество маленьких икон и вы не знаете как достойно разместить их? У "Домашнего музея" есть решение!

    Читать далее
    Array ( [FOLDER] => /o-kompanii/stati/ [URL_TEMPLATES] => Array ( [news] => /o-kompanii/stati/ [rss] => rss/ [rss_section] => #SECTION_ID#/rss/ [detail] => #ELEMENT_CODE#/ [section] => /o-kompanii/novosti/stati ) [VARIABLES] => Array ( [ELEMENT_CODE] => knizhki-dobrye-lyubit-i-vospitannymi-byt-kakie-shkolnye-muzei-byvayut ) [ALIASES] => Array ( ) )