Московская обл., г.о Истра, п.г.т. Снегири, ул. Московская, дом 12, ТК "Снегири" 2 эт.
Доставка по всей России
Интернет-ателье витрин
для домашних музеев
8 (903) 110-23-54
Время работы: 10.00 - 19.00
Иконка меню
  • По типу
  • Московская обл., г.о Истра, п.г.т. Снегири, ул. Московская, дом 12, ТК "Снегири" 2 эт.
    (0)
    (0)

    Фалеристика: любовь к маленькому и блестящему

    История коллекционирования орденов, медалей и иных нагрудных значков началась не так уж давно, хотя сами они — явление древнее. Рассказывают, что во времена великих римских завоеваний легионеров, особенно отличившихся в походах, награждали не только лавровыми венками и сокровищами, но и особыми знаками отличия — фалерами, крепившимися на плечевых ремнях.

    В честь римских наград и с легкой руки О. Пильца (Чехословакия) с 1937 года коллекционирование таких значков стало именоваться фалеристикой. В русском термин появился, правда, только в 1965-м, когда специалист по наградам Р. Шейн опубликовал статью об этом феномене в советском журнале.

    Витрины для хранения значков и наград

    Сегодня фалеристика — это и хобби, и наука, и память о прошлом своей страны, семьи. По коллекциям фалеристов вполне можно изучать историю: по боевым наградам — геополитику, историю войн и военных операций, по коллекционным значкам — историю спорта и так далее.


    Рисунок3.png


    До чего же обидно, если какие-то из этих ценных экспонатов, порой добытых с таким трудом, портятся из-за неправильного или небрежного хранения. Да и гостям или единомышленникам коллекции, сложенные в коробки и кластеры, демонстрировать неудобно. А уж если в доме есть маленькие дети или домашние животные, обожающие играть с мелкими блестящими штуковинами, то ваша коллекция может стать причиной серьезной беды.


    Витрина для коллекции значков


    Отличное решение — витрина для хранения значков и наград, которую можно разместить на видном месте. С ней вам больше не придется бояться пыли, случайных царапин на эмали и металле, поломок крепления и прочих неприятностей.


    Витрина для коллекции значков


    Настенная витрина для значков, изготовленная в нашей мастерской, не только сохранит вашу коллекцию, но и сама станет ярким элементом интерьера. А ее дизайн будет полностью соответствовать вашим вкусам и домашней обстановке. Багет — его цвет и особенности вы можете выбрать в нашем каталоге — обрамляет сложную конструкцию, идеально подходящую для крепления и демонстрации нагрудных знаков.


    Витрина для коллекции значков


    Представляет она собой металлический лист, на котором закреплено сукно — выбор оттенка ткани также полностью за вами. Размещенную на сукне экспозицию закрывает прочное надежное стекло, предохраняющее экспонаты от пыли и неприятных инцидентов. Стекло открывается — вы в любой момент сможете добавить новый экспонат либо внести какие-то изменения. Результат — произведение искусства, которое стоит повесить на самом видном месте, чтобы затем с гордостью показывать гостям и тем, кто разделяет вашу любовь к фалеристике.

    Размещение значков в витрине

    Остановимся на особенностях размещения экспонатов в витрине — это «головная боль» каждого коллекционера. А вы знаете, что, если купить рамку для значков у нас, о ней можно забыть навсегда? Рамки для значков и медалей из «Домашнего музея» подходят для креплений любого типа: дополните ваши экспонаты мини-магнитами — и они надежно удержат всю экспозицию на металле, скрытом под сукном.


    Витрина для коллекции значков


    Никаких лишних проколов, никаких страхов повредить значок во время закрепления и снятия, никаких возможных травм в процессе. Проще не бывает. Мы предлагаем несколько видов магнитных креплений — выберите подходящий для ваших экспонатов.

    Как заказать витрину для значков

    Хотите купить рамку для значков в нашей мастерской? Напишите нам в чат или форму ниже. Мы с удовольствием проконсультируем вас по всем вопросам и поможем определиться с выбором.

    Возврат к списку

    Вас может заинтересовать:
    Войска дяди Васи, купание в фонтане и другие интересные факты о ВДВ
    02.08.2023 Войска дяди Васи, купание в фонтане и другие интересные факты о ВДВ

    День ВДВ – профессиональный праздник, которые десантники отмечают с размахом. И с купанием в фонтане :)

    Читать далее
    Love is in the air: самые большие любовные коллекции
    14.02.2022 Love is in the air: самые большие любовные коллекции

    По совместительству они же - самые популярные идеи для подарков второй половинке :)

    Читать далее
    Популярные блошиные рынки Москвы, где можно найти ценные экспонаты
    17.09.2023 Популярные блошиные рынки Москвы, где можно найти ценные экспонаты

    Не знаете, где найти ценные экспонаты для своей коллекции? Загляните на один из блошиных рынков Москвы!

    Читать далее
    Дата в истории: интересные факты о Параде Победы 1945 года
    22.06.2022 Дата в истории: интересные факты о Параде Победы 1945 года

    А вы знали, что первый Парад Победы прошел не 9 мая, а 24 июня? Собрали подборку интересных фактов.

    Читать далее
    Самые дорогие книги в мире, проданные на аукционе
    11.09.2022 Самые дорогие книги в мире, проданные на аукционе

    Некоторые книги стоят таких баснословных денег, что возникает вопрос: это точно издание, а не самолет?

    Читать далее
    Мини-стенд «Венчание»
    22.06.2017 Мини-стенд «Венчание»

    В Таинстве Брака Церковь благословляет жениха и невесту на совместную жизнь. Прекрасное напоминание об этом событии - мини-стенд «Венчание».

    Читать далее
    Array ( [FOLDER] => /o-kompanii/stati/ [URL_TEMPLATES] => Array ( [news] => /o-kompanii/stati/ [rss] => rss/ [rss_section] => #SECTION_ID#/rss/ [detail] => #ELEMENT_CODE#/ [section] => /o-kompanii/novosti/stati ) [VARIABLES] => Array ( [ELEMENT_CODE] => faleristika-lyubov-k-malenkomu-i-blestyashchemu ) [ALIASES] => Array ( ) )