Московская обл., г.о Истра, п.г.т. Снегири, ул. Московская, дом 12, ТК "Снегири" 2 эт.
Доставка по всей России
Интернет-ателье витрин
для домашних музеев
8 (903) 110-23-54
Время работы: 10.00 - 19.00
Иконка меню
  • По типу
  • Московская обл., г.о Истра, п.г.т. Снегири, ул. Московская, дом 12, ТК "Снегири" 2 эт.
    (0)
    (0)

    Что подарить нумизмату: 5 идей подарков для коллекционера монет и банкнот

    Нумизматика – увлекательное хобби, объединяющее людей со всего мира. Если среди ваших друзей или близких есть нумизмат, и вам предстоит сделать ему подарок, то в первую очередь следует обратить внимание на его интересы.

    Представляем вам проверенные идеи подарков нумизмату, которые порадуют именинника и сделают его коллекцию еще более интересной.

    Уникальные монеты и банкноты

    Пожалуй, самый очевидный, но при этом желанный подарок для любого нумизмата, особенно если вы знаете его предпочтения и сможете найти ценный экспонат, которого еще нет в его коллекции.

    Если вы не в курсе, на каких монетах/банкнотах/бонах специализируется ваш друг или родственник, лучше присмотреть другой презент, чтобы не попасть впросак и не потратить крупную сумму денег зря.

    необычные монеты

    Лупа для монет

    Незаменимый инструмент для изучения мелких деталей на монетах. Лупы продаются в специальных отделах для коллекционеров и отличаются степенью увеличения, видами стекла и наличием подсветки. Прежде чем приобрести эту нужную вещицу в подарок нумизмату, изучите несколько экспертных статей и определитесь с выбором.

    лупа для монет

    Книги по нумизматике

    Идеальный подарок для тех, кому нравится изучать историю монет и других предметов коллекционирования. Чтобы не прогадать с изданием, можно подарить сертификат в книжный магазин, чтобы именинник сам выбрал себе книгу.

    книги по нумизматике

    Альбом для монет

    Если вышеперечисленные варианты по какой-то причине вам не подходят, и вы до сих пор задаетесь вопросом «что подарить нумизмату», то советуем остановить выбор на альбоме с плотными страницами и надежными кармашками для монет. Он позволит сохранить коллекцию в идеальном состоянии как можно дольше.

    альбом для монет

    Витрина для монет

    Альбом – не единственный вариант хранения коллекции. Настенная витрина позволит не прятать ценные экспонаты «в стол», а наоборот продемонстрировать их всему миру, эстетично разместив на экспозиционной панели. При этом надежное стекло витрины поможет защитить монеты и банкноты от повреждений, пыли и других внешних воздействий.

    витрина для монет

    Теперь вы знаете, что подарить нумизмату на день рождения или другое торжество. Если идея с витриной запала вам в душу, то вы обратились по адресу :)

    Более 15 лет интернет-ателье «Домашний музей» специализируется на создании витрин для коллекции монет и бон, реализуя пожелания своих клиентов. Свяжитесь с нами любым удобным вам образом – обсудим оформление будущего изделия и приступим к изготовлению витрины. Всего через 2-3 недели ваш заказ будет готов!

    Возврат к списку

    Вас может заинтересовать:
    Что разместить на свадебном стенде
    18.06.2017 Что разместить на свадебном стенде

    Небольшие памятные вещи, появившиеся у молодоженов в их «досвадебный период», например: документы, напоминающие о месте первой встречи (билет в кино или в театр, билет на самолет или поезд,  счет из ресторана и т.п.), сувениры подаренные друг другу в первые дни знакомства

    Читать далее
    Известные опечатки, которые стали настоящей сенсацией
    07.09.2022 Известные опечатки, которые стали настоящей сенсацией

    Порой самая маленькая опечатка может исказить смысл текста. Представляем ошибки, которые вошли в историю.

    Читать далее
    Планируем майские праздники: интересные направления по России для коллекционеров
    21.04.2022 Планируем майские праздники: интересные направления по России для коллекционеров

    4 идеи для путешествий на майские праздники, которые будут интересны коллекционерам и не только.

    Читать далее
    4 идеи подарков, которые удивят коллекционера на Новый год
    04.12.2022 4 идеи подарков, которые удивят коллекционера на Новый год

    Не знаете, чем порадовать коллекционера на Новый год? Не ломайте голову, мы уже все продумали за вас. :)

    Читать далее
    7 популярных мифов о кофе, которым нельзя верить
    05.04.2022 7 популярных мифов о кофе, которым нельзя верить

    На свете более сотни видов кофе и примерно столько же невероятных мифов об этом напитке. Собрали 7 самых популярных кофейных небылиц.

    Читать далее
    5 самых опасных минералов на планете
    14.03.2022 5 самых опасных минералов на планете

    Рассказываем про 5 красивых минералов, прикосновение к которым может закончиться летальным исходом.

    Читать далее
    Array ( [FOLDER] => /o-kompanii/stati/ [URL_TEMPLATES] => Array ( [news] => /o-kompanii/stati/ [rss] => rss/ [rss_section] => #SECTION_ID#/rss/ [detail] => #ELEMENT_CODE#/ [section] => /o-kompanii/novosti/stati ) [VARIABLES] => Array ( [ELEMENT_CODE] => chto-podarit-numizmatu-5-idey-podarkov-dlya-kollektsionera-monet-i-banknot ) [ALIASES] => Array ( ) )