Московская обл., г.о Истра, п.г.т. Снегири, ул. Московская, дом 12, ТК "Снегири" 2 эт.
Доставка по всей России
Интернет-ателье витрин
для домашних музеев
8 (903) 110-23-54
Время работы: 10.00 - 19.00
Иконка меню
  • По типу
  • Московская обл., г.о Истра, п.г.т. Снегири, ул. Московская, дом 12, ТК "Снегири" 2 эт.
    (0)
    (0)

    4 места в России, где производят самый вкусный сидр

    Яблочный сидр может составить серьезную конкуренцию пенному! Все больше людей отдают предпочтение этому ароматному слабоалкогольному напитку с фруктовым вкусом и легкой кислинкой. Летом он освежает, а зимой – согревает, если пить его теплым, добавив цитрусы и специи.

    Ежегодно в нашей стране открываются новые сидрерии, в которых готовят сидр по своему фирменному рецепту. Представляем лучшие из них. :)

    где в россии делают вкусный сидр

    «Царскосельская сидрерия», Санкт-Петербург

    В Ленинградской области находится огромное количество мест по производству сидра, причем очень высокого качества. И одно из них – «Царскосельская сидрерия». Молодая семейная пара Дмитрий и Анастасия Пожарские все делают своими руками: сами собирают яблоки, сами готовят терпкий сидр с фирменной кислинкой и даже сами наклеиваю этикетки на бутылки.

    Olden Sider, Иркутск

    Это город славится не только близостью к Байкалу и резкоконтинентальным климатом, но и вкуснейшим сидром. Сибирские ребята создали сидрерию под названием Olden Sider и теперь производят различные вариации слабоалкогольного напитка: традиционный, сладкий, охмеленный и крепкий «мужской». Есть даже сидр для суровой зимы – с имбирем и корицей, а также вишневый и грушевый варианты для жаркого лета.

    El Asador, Москва

    В Москве можно найти абсолютно все, в том числе и потрясающий сидр. За ним отправляйтесь в El Asador. Это первый в Москве ресторан-сидрерия, который занимает трехэтажный деревянный особняк начала XIX века на Большой Ордынке. Там не только подают, но и готовят сидр по аутентичным старинным рецептурам Страны Басков. Напиток, представленный более чем 10 сортами, – изюминка барной карты этого заведения.

    производство сидра в России

    «Ферма Сидра», Краснодар

    Где еще найти самый вкусный сидр, как не в самом солнечном и теплом регионе России? Сидрерия «Ферма Сидра» существует с 2015 года, и ее уже успели посетить более 100 000 туристов. И неудивительно, ферма славится своим чистейшим сухим сидром без дрожжей и сахара. Для его приготовления собираются только отборные яблоки со всего Краснодарского края. Кроме напитка, здесь также производят натуральное грушевое, яблочное и айвовое варенье.

    Кстати, коллекционеры любят яблочный напиток не только за приятный вкус, но и за кроненпробки, которыми закупоривают бутылки. Для такой необычной коллекции мы разработали специальную стеклянную витрину.

    производство сидра в России

    В витрину размером 80х50 см может поместиться около 650 пробок, а в витрину 50х40 см – около 320 штук. Крепятся пробки в витрине крайне просто: с помощью мини-магнита, который притягивает пробку к металлическому листу, находящемуся под тканью экспозиционной поверхности.

    Мы готовы претворить в жизнь любую вашу идею по оформлению витрины, и на это нам понадобится всего 2-3 недели! Обращайтесь :)

    Возврат к списку

    Вас может заинтересовать:
    Крещенские купания: церковная или народная традиция?
    19.01.2022 Крещенские купания: церковная или народная традиция?

    Многие верят, что купание в проруби в Крещение смывает грехи. Но так ли это? Давайте разбираться.

    Читать далее
    Мяч в лунке: 5 интересных фактов о гольфе
    07.09.2021 Мяч в лунке: 5 интересных фактов о гольфе

    Сколько стоит раунд в самом дорогом гольф-клубе Лас-Вегаса? И обязательно ли вообще уметь играть в гольф, чтобы быть членом клуба?)

    Читать далее
    Равняйсь, смирно!
    29.11.2020 Равняйсь, смирно!

    О самой большой коллекции солдатиков и об идее их хранения :)

    Читать далее
    4 самых редких и дорогих почтовых марки из СССР
    19.08.2023 4 самых редких и дорогих почтовых марки из СССР

    Каждая из представленных в статье марок является розовой мечтой филателиста :)

    Читать далее
    Вкус детства, или какие сладости заменили советским детям конфеты
    10.02.2024 Вкус детства, или какие сладости заменили советским детям конфеты

    Шоколадные конфеты в СССР были большим дефицитом. К счастью, существовали другие альтернативные сладости!

    Читать далее
    А как это по-русски, или необычные наименования коллекционирования
    06.06.2022 А как это по-русски, или необычные наименования коллекционирования

    В русском языке более сотни наименований коллекционирования – собрали самые сложные и забавные. :)

    Читать далее
    Array ( [FOLDER] => /o-kompanii/stati/ [URL_TEMPLATES] => Array ( [news] => /o-kompanii/stati/ [rss] => rss/ [rss_section] => #SECTION_ID#/rss/ [detail] => #ELEMENT_CODE#/ [section] => /o-kompanii/novosti/stati ) [VARIABLES] => Array ( [ELEMENT_CODE] => 4-mesta-v-rossii-gde-proizvodyat-samyy-vkusnyy-sidr ) [ALIASES] => Array ( ) )