Московская обл., г.о Истра, п.г.т. Снегири, ул. Московская, дом 12, ТК "Снегири" 2 эт.
Доставка по всей России
Интернет-ателье витрин
для домашних музеев
8 (903) 110-23-54
Время работы: 10.00 - 19.00
Иконка меню
  • По типу
  • Московская обл., г.о Истра, п.г.т. Снегири, ул. Московская, дом 12, ТК "Снегири" 2 эт.
    (0)
    (0)

    Мини-стенд "Крестины"

    Все больше и больше россиян обращаются сегодня к своим духовным корням -  к православию. По воскресеньям после обедни десятки людей приходят в храм с детьми разного возраста, чтобы их окрестить. Приходят и взрослые, которые после долгих раздумий, приняли серьезное решение о выборе своего духовного пути. Крещение совершается лишь однажды, как однажды и рождается человек. Значение этого события для человека трудно переоценить. О нем говорится в Евангелии как о необходимом условии вхождения в церковь: «Кто не родиться от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие».

    Естественно, что родители крещаемых детишек, крещающиеся взрослые хотят надолго отставить память об этом, пожалуй, самом важном событии в их жизни. И сверкают то тут, то там вспышки фотоаппаратов, снуют «операторы» с  кинокамерами…

    Компания «Домашний музей» тоже решила внести свою посильную лепту в увековечивание столь важного для человека жизненного события. Мы предлагаем Вашему вниманию мини-стенд «Крестины», который может стать хорошим подарком, и дополнит Ваш домашний музей новым экспонатом или послужит началом его создания.

    Крестины.png

    Размеры экспозиционной поверхности мини-стенда 12х19 смхсм. На экспозиционной поверхности размещен памятный знак с фотографией храма, в котором будет совершено Таинство Крещения, а также памятный знак с гербом города (района), в котором этот храм расположен. Эти знаки изготавливаются компанией Домашний музей после получения заказа на мини-стенд «Крестины».

    Расположенные на экспозиционной поверхности три  мини-фоторамки крепятся к ней с помощью магнитов. Поэтому Вы сможете без всякого труда вставить в эти рамки снятые во время таинства фотографии, которые Вам больше всего понравились. Например, на одной из них может быть, запечатлен Ваш младенец с батюшкой, совершающим Таинство Крещения, а на двух других – восприемники Вашего чада: крестный отец и крестная мать.

    Икона Святого Иоанна Крестителя крепится к экспозиционной поверхности также с помощью магнита.  Вместо этой иконы Вы сможете, если пожелаете, поместить в стенд мини-икону небесного покровителя Вашего ребенка или любую другую мини-икону, приобретенную в иконной лавке храма. Самоклеющаяся магнитная полоска, прикрепленная к правой внутренней стороне стенда, позволит легко это сделать.

    Крестины - 2.png

    В круглый прозрачный контейнер Вы сможете поместить волосики  Вашего ребенка. Контейнер также крепится к памятному стенду с помощью магнита. А в длинные вертикальные контейнеры можно налить  немного воды из купели,  в которой окрестили Ваше чадо, а также немного освященного масла, которым Ваш ребенок был помазан во время таинства. Из специальных держателей контейнеры легко извлекаются и помещаются обратно на свое место.

    Памятный министенд «Крестины» может стать хорошим подарком не только крещаемому, но и его восприемникам. Помещенный в их домах на самое почетное место этот памятный стенд постоянно будет напоминать крестному отцу и крестной матери о том, что их «работа» только начинается, что они на всю жизнь взяли на себя обязательство не просто вырастить и воспитать своего крестника, но и воспитать его как доброго православного христианина. Этот памятный стенд не даст им забыть, что на Божьем суде они за него в ответе.

    Возврат к списку

    Вас может заинтересовать:
    5 сериалов, главные герои которых что-то коллекционируют
    14.08.2022 5 сериалов, главные герои которых что-то коллекционируют

    У вас с героями сериалов из этой подборки есть нечто общее. А именно – любовь к коллекционированию!

    Читать далее
    Как в сказке: российские монеты, посвященные мультипликации
    28.06.2022 Как в сказке: российские монеты, посвященные мультипликации

    Самая милая подборка монеток с героями любимых советских мультфильмов уже в нашем блоге.

    Читать далее
    3 самых красивых железнодорожных маршрута
    02.04.2021 3 самых красивых железнодорожных маршрута

    О романтике железных дорог и о том, чем они вдохновляют коллекционеров моделей :)

    Читать далее
    Звонкая монета: 4 факта, о которых вы не знали
    14.02.2021 Звонкая монета: 4 факта, о которых вы не знали

    О роли тюленей, Елизаветы II и даже пришельцев в развитии монетного дела планеты Земля в нашем сюжете :)

    Читать далее
    «Летучий голландец»: история самого знаменитого корабля-призрака
    09.01.2022 «Летучий голландец»: история самого знаменитого корабля-призрака

    Рассказываем о самых известных легендах, связанных с пиратской шхуной, - заварите чай и укутайтесь в плед, будет страшно интересно :)

    Читать далее
    Планируем майские праздники: интересные направления по России для коллекционеров
    21.04.2022 Планируем майские праздники: интересные направления по России для коллекционеров

    4 идеи для путешествий на майские праздники, которые будут интересны коллекционерам и не только.

    Читать далее
    Array ( [FOLDER] => /o-kompanii/stati/ [URL_TEMPLATES] => Array ( [news] => /o-kompanii/stati/ [rss] => rss/ [rss_section] => #SECTION_ID#/rss/ [detail] => #ELEMENT_CODE#/ [section] => /o-kompanii/novosti/stati ) [VARIABLES] => Array ( [ELEMENT_CODE] => mini-stend-krestiny ) [ALIASES] => Array ( ) )