"Народ умирает, когда становится населением.
А населением он становится тогда, когда забывает свою историю."
Ф.Абрамов, русский писатель.

Домашний музей
Наши телефоны Бесплатно по России: 8(800)500-66-52
Наш адрес Московская обл., г. Красногорск, ул. Ленина,
дом 30, корп. А
Образцы можно посмотреть: на сайте (в Каталоге и Портфолио), в точках самовывоза (по договорённости)
Время работы Время работы: c 9:00 до 21:00 по МСК

Витрины для солдатиков и других коллекций со скидкой до 15%!

Коллекционирование солдатиков традиционно относят к чисто мужским хобби, однако среди собирателей оловянных, фарфоровых, глиняных фигурок немало и женщин. У данного вида коллекционирования есть немало своих особенностей, хотя принципы собирания таких коллекций во многом схожи с принципами собирания других видов миниатюрных фигурок.

Витрина для солдатиков

Коллекции солдатиков: тематическое и видовое многообразие

«Лобовое» пополнение коллекции фигурками солдат и военных, попавшими в поле зрения, встречается редко. Большинство коллекционеров придерживается системного подхода и отбирают для своих собраний понравившиеся миниатюры по определенным признакам:

• модели, изготовленные одним мастером, фабрикой, в одну эпоху;
  • изделия одного размера, конструктивного типа, выполненные из одного материала (например, фигурки высотой в дюйм для настольных игр, плоские оловянные нюрнбергские солдатики);
  • образцы из конкретной исторической эпохи (войны Древней Греции, Средневековья, 1812 года);
  • фигуры с идентичной окраской (разноцветные пластиковые солдатики советского периода, неокрашенные изделия);
  • персонажи одного рода деятельности (солдаты-моряки, летчики).

Витрина для солдатиков

Кстати, фигурки ковбоев, индейцев тоже относятся к данному виду коллекционирования. Какую бы специфику ни имела коллекция, фигурки необходимо где-то хранить. Вариант их простого помещения в сервант, на книжную полку или, что вовсе недопустимо, в коробку - не самое лучшее решение: показать коллекцию во всей её красе знакомым и друзьям при таком подходе вряд ли удастся.

Витрина для солдатиков, которую вы можете заказать в нашем интернет-ателье, станет практичным и удобным вариантом хранения и экспонирования.

Витрина для солдатиков

Витрина для коллекции солдатиков: основные параметры

Если вы решили купить витрину для солдатиков, заранее определитесь с размерами и количеством полок. Важно, чтобы все фигурки по высоте смогли «вписаться» в расстояние между полками.

При необходимости ограничить доступ к экспозиции на дверцах устанавливается замок. Чтобы все фигурки были хорошо видны при слабом освещении, вы можете дополнительно заказать светодиодную подсветку изнутри витрины.

Витрина для солдатиков

Цвет фона выбирается с учетом особенностей коллекции: важно, чтобы фигурки оставались хорошо заметными и не сливались с фоновым полотном. Раму можно подобрать под интерьер. Это позволит витрине гармонично дополнить дизайн и стать изящным и оригинальным интерьерным украшением.

Напоминаем про скидки на все наши витрины!

При оформлении заказа прямо сейчас вы получите гарантированную скидку в 12%, а также сможете увеличить её до 15%, приняв участие в акции.

Компания "Домашний Музей" 2007-2019 | Все права защищены