• Домашний иконостас от компании "Домашний музей"

Домашние иконостасы

Раньше в каждом доме имелась полочка с иконами, расположенная в углу на видном светлом месте. Такой угол назывался святым. В настоящее время во многих семьях это место занял телевизор, открывший окно в мир людских страстей. Традиционная домашняя молитва потеряла свою значимость, хотя в некоторых православных семьях она осталась крепка.

В таких семьях имеются небольшие иконы, среди которых, прежде всего, венчальные, иконы небесных покровителей членов семьи, иконы чтимых святых. Наряду с иконами верующие хранят православные реликвии и сувениры. Среди них - молитвенные доски небольшого размера, яйца православные из дерева с изображением ликов святых.

317. Домашний иконостас.png

Посещая церковь, совершая паломничество по святым местам, люди приобретают немало иконок и сувениров, которые порой не помещаются в красном углу комнаты. Если вас не устраивает расположение иконок и сувениров на разных полочках, то вы можете собственными силами собрать домашний иконостас. Компания «Домашний музей» поможет приобрести витрину, которая является надежным хранилищем этих бесценных предметов, защитой от пыли и загрязнений.

Наши витрины очень удобны, чтобы сконцентрировать в одном месте дорогие сердцу иконы и православные реликвии. Их можно размещать на горизонтальных полках или поверхностях, оснащенных самоклеящимися магнитами. Благодаря удобству конструкции вам не потребуются специальные навыки, чтобы создать домашний иконостас. Вы можете заказать витрину по своему вкусу, выбрав цвет, гармонично сочетающийся с вашим интерьером. Багет, обрамляющий витрину, станет изысканным ее украшением. Стекло в фасаде витрины препятствует попаданию пыли на иконы.

Создавая домашний иконостас, концентрируя иконы в определенном месте своей квартиры, вы будете иметь возможность возносить молитвы, заботясь о своей душе и душах ваших родных.