• Витрина для раритетных фотокамер

Вопрос:
    Коллекционирую раритетные фотокамеры, при довольно компактном объеме масса приличная. Полки в ваших витринах из стекла, какой толщины стекло? Какую нагрузку может выдержать полка длиной, например, 80 см?
    Ответ:

Толщина полок - 4мм. Оптимальный размер наших витрин - 50х80 смхсм. Для тяжелых экспонатов лучше делать ВЕРТИКАЛЬНУЮ витрину. При длине полок 50 см и ширине полок  10 см и 15 см они выдерживаю оловянные миниатюры с полным заполнением. В портфолио есть фото фитрины, в которой на таких полках расположена коллекция весовых гирек. С горизонтальными витринами несколько хуже. Даже при толщине полок 5  мм они все равно при длине полки 80 см прогибаются, хотя и не сильно. Нареканий заказчиков на "слом" полок не было ни разу. Некоторых заказчиков небольшие прогибы полки в горизонтальном исполнении не пугают, когда мы их предупреждаем об этом. Еще раз отметим, что,на наш взгляд, лучше вертикальный вариант расположения.