• Цвет корпуса и количество полок

Вопрос:
    добрый вечер! Хочу заказать витрину для колокольчиков и витрину для сов. Размеры 50х80х15. Посоветуйте цвет под диван (синий) или под буфет (орех)? Как выбрать расстояние между полками? Жду Вашего совета ))
    Ответ:
    1.На наш взгляд, корпус витрины лучше сделать из ореха.
    А вот для рамы есть 2 варианта: багет орех 47М819Р04 или из этой же коллекции багета - 470-01 (золото с синей широкой полосой) (посмотрите на нашем сайте каталог багетаhttp://www.artquadrum.com/baget-optom/catalogue/russia.html .
    2.По полкам.  Расстояние определяется высотой предметов коллекции.Возможны 2 варианта размещения полок: равномерное расстояние между ними или нет. Если равномерное, то высота самого высокого предмета и будет расстоянием между полками. При этом надо учесть, что толщина полок - 4 мм. Поверхностей, на которые можно ставить предметы, на единицу больше чем полок. Т.е. если полок 7, то поверхностей 8, поскольку можно ставить предметы на внутреннюю нижнюю часть витрины. Если самый высокий  предмет имеет высоту 10 см, то для витрины 50х80 полок будет 6 шт, поверхностей 7, а расстояние между полок - 11,09 см. Во вложении "считалка", которая позволит Вам разобрать с этим вопросом. Вносить СВОИ ЦИФРЫ в считалке можно только в ячейки с желтой заливкой.
    Если расстояние неравномерное, то необходимо отсортировать предметы коллекции по высоте и смоделировать их расположение, попытавшись оптимизировать расстояния между полками. В считалке есть и такой вариант.
    Попробуйте определится с высотами и направьте нам Ваше видение расстояний. При необходимости поправим. На цену витрины влияет только общее количество полок.