• Расстояние между полками

Вопрос:
    День добрый. У меня возник вопрос если шкаф 50х80х10 через какое расстояние между полками будут размешены 8 полок
    Ответ:

Если полок 8, то поверхностей, на которые можно ставить предметы коллекционирования, будет 9 (+нижня часть самой витрины) Поскольку толщина полки 0,4 см, общая толщина всех полок составит 4 см х 8 = 3,2 см. Тогда суммарная высота полезной экспозиционной поверхности (без полок) составит 80-3,2 = 76, 8 см. А поскольку поверхностей 9, то и  расстояний "между полками" тоже 9. Тогда полезное расстояние между полками будет равно 76,8 :9 = 8,53 см . По этому алгоритму можно рассчитать полезное расстояние между полками для любого их количества. Таблица полезных расстояних, как функция от высоты витрины и количества полок, приведена в справочных материалах на сайте (раздел Справочная в правом ветрикальном меню).