• Можно ли сделать накладные планшеты не округлыми, а прямоугольными?

Вопрос:
    Можно ли сделать накладные планшеты не округлыми, а прямоугольными?
    Ответ:

Можно. Но крепление значков с цангой и с винтом на прямоугольном планшете будет происходить немного иначе. "Округлые" планшеты представляют собой "пяльца на магнитах", к которым значки с цангой или с винтом прикрепляются легким прокалыванием ткани. "Прямоугольные" планшеты будут представлять собой нужного размера магнитные фоторамки без стекла с узким багетом и с толстым (2 мм) картоном, обтянутым тканью. Прикалывать значки придется, не только прокалывая ткань, но и прокалывая картон. При этом, по всей вероятности, надо будет работать шилом.  Натянуть ткань на прямоугольную фоторамку, как в пяльцах,  не получится.  Прямоугольные же пяльца не подходят, поскольку в них нельзя спрятать технологические винты, а они явно будут лишними в такой экспозиции.