• К вопросу об экспозиционной поверхности Домашнего иконостаса

Вопрос:
    добрый вечер, мне понравилась идея иконостаса и я начала смотреть предлагаемые варианты исполнения. Но после того как я увидела в предлагаемых вами тканях для фона ткань "пиво" с бутылками заказывать что-либо у вас желание пропало. Вы предлагаете размещать иконы на фоне бутылок?? Это кощунство! Пусть у вас сектанты и иже с ними заказывают! Не желаю вам успехов в работе.
    Ответ:
    Добрый вечер.
    К счастью, ни у одного из наших заказчиков за  весь период нашей работы никогда не возникало даже предположения,что мы можем делать домашние иконостасы с "пивным фоном".
    Наша компания производит различные настенные витрины. И домашний иконостас не единственная наша продукция. Мы делаем витрины для коллекций, для домашних и корпоративных музеев, для детских поделок, мини-коллажи на разные темы. У нас есть витрины и для интерьерных композиций, в которых иногда применяются различные постеры, в том числе и с упомянутой Вами темой. Какую применять обивку для экспозиционной поверхности дело заказчика. И конечно же, по нашему глубокому убеждению, православному человеку и в голову не придет, что иконы Спасителя, Божьей Mатери и святых можно размещать на таком фоне. Фотографии Домашних иконостасов, сделанные нашими благодарными заказчиками и размещенные в нашем портфолио, подтверждают это. Однако, дабы не смущать православного христианина такою чисто гипотетической возможностью, мы из нашего справочного материала "пивную" обивку уберем. Спасибо.
    Из "Таинственных бесед, или Сокровенных истин" монаха Симеона Афонского:
    Лесник видит лес, а лесоруб деревья капитан видит море, а рыбак рыбу прохожий видит лес, а крестьянин землю, странник видит небо, а моряк тучи.
    С уважением,
    Домашний музей