• Герметичные витрины

Вопрос:
    Добрый день. Есть ли у вас варианты герметичных витрин? Модели автомобилей сильно пылятся.
    Ответ:

Витрину на петлях с хорошей герметичностью сделать сложно. "Щеточные" противопыльные самоклеющиеся ленты нужного эффекта не дадут, поскольку необходимо достаточно сильное притягивание дверцы  к корпусу, которое магнитная защелка не обеспечивает. Некоторый эффект может быть, если дверцу делать с замком, но замок притягивает дверцу только в одном месте, и нет никаких гарантий, что по другим местам периметра будет надежное уплотнение, не пропускающее пыль. Самый разумный вариант от пыли - витрина на стяжках. В этом случае багет притягивается к корпусу в четырех местах, что существенно снижает возможность проникновения пыли.