• Витрина для коллекции мини-бутылочек!

Мини-бутылочки

Абсолютно все мужчины смогут по достоинству оценить такое интересное хобби, как алкоминималистика. Хобби достаточно новое для России, но вызывающее трепет и восхищение друзей, коллег, партнеров по бизнесу. Представьте себе коллекцию маленьких бутылочек с различными видами алкоголя. Здесь могут встретиться и украинская горилка, и японское сакэ, и русская водка, и шотландский виски, и многое другое - словом, это может быть полное собрание шедевров мирового алкогольного искусства. Бутылочки, в которых представлен алкоголь - не менее интересная тема. Они могут отличаться по форме, по размеру, по материалу - крохотный кувшин или стеклянная трубочка, разноцветная пластиковая емкость или медицинская мензурка. Согласитесь, не в каждом баре встретишь такое сокровище.

323. Витрина для мини-бутылочек.png

И как всякой достойной коллекции для алко-миниатюр нужно достойное оформление. Речь идет о создании настоящего домашнего музея, чтобы с гордостью демонстрировать свои сокровища. В техническом исполнении домашний музей представляет собой специальные настенные витрины для хранения и демонстрации алко-миниатюр.

324. Витрина для мини-бутылочек.png

Вообще домашние музеи - очень актуальное направление в российском дизайне. Для их оформления не требуется отдельное помещение, вполне достаточно свободного места на стене в гостиной или даже в спальне. Хотя при желании со стороны заказчика и при наличии площадей для внушительной коллекции, домашний музей можно предусмотреть при проектировании и вписать его в общий интерьер.

325. Витрина для мини-бутылочек.png

Настенные витрины для домашнего музея, как правило, делаются под заказ. Они учитывают тематику коллекции и стиль, в котором выполнен интерьер. Однако для алко-миниатюр вполне подходят и типовые модели, выполненные в классическом стиле. Они уже снабжены системами крепления на стену, оформлены багетом по периметру (открывающаяся дверца из багета), а также имеют специальные стеклянные полочки, которые идеальным образом способствуют демонстрации коллекции. Подобные домашние музеи великолепно решают несколько задач - хранение коллекции, индивидуализацию дизайна интерьера помещения, а хозяину придают статус солидного коллекционера.