• Ваши коллекции минералов все ещё пылятся в старых коробках?

Минералы

Желание собирать красивые камушки обычно приходит в детстве. Повзрослев, мало кто становится геологом и пополняет коллекцию своими трудами, но сохранить ее и оставить детям - естественное желание. Теперь не нужно просить знакомых лично привезти из гор или тайги новые экспонаты. При желании можно купить любые минералы и составить полный набор ископаемых из какой-то местности, близких по составу или просто разноцветных.

377. Витрина для коллекции минералов.png

Прозрачные полудрагоценные камни, вкрапления серебристых и золотистых металлов - во взятых из природы образцах много изысканной красоты. Среди минералов встречаются окаменелости доисторических растений и животных. Особенная ценность - насекомые, застывшие в янтаре.

Лучше хранить коллекцию на стеклянных полках, где между экспонатами минимум перегородок, и они хорошо видны почти со всех сторон. Камни обычно неправильной формы, их не надо закреплять, они и так надежно лежат на ровной поверхности.

Витрины «Домашнего музея»

Российская компания «Домашний музей» предлагает витрины для персональных коллекций. Изделия качественные и недорогие по сравнению с импортными аналогами. Для размещения минералов достаточно неглубоких полок с небольшим расстоянием между ними.

378. Витрина для коллекции минералов.png

Большинство образцов заранее подготовлено к хранению в ячейках определенного размера, и эту особенность стоит использовать для более компактного расположения. Исключение составляют самые ценные ископаемые, которые при разделении на части утратят привлекательность. Высота полок может быть различной, с учетом индивидуального характера коллекции.

За стеклом камни не запылятся, что особенно важно, поскольку уход за ними затруднен. Протирание влажными инструментами зачастую исключено. Но при хранении в достаточно герметичном пространстве даже не придется смахивать пыль.

Багетные фасады витрин от «Домашнего музея» придадут вашим коллекциям особо изысканный вид и украсят интерьер жилища.