• Шикарные настенные витрины от компании «Домашний музей»

Настенные витрины

Многие люди собирают обширные коллекции декоративных предметов: игрушки, сувениры, посуду, оружие. Когда собрание разрастается, возникает проблема, где его хранить и как показывать гостям. За вещами нужно ухаживать, но они часто чувствительны к влаге, и лучше, чтобы изначально не пылились.

Для размещения домашних коллекций идеально подходят настенные витрины. Внутреннее пространство витрины замкнутое, в него не попадает пыль. За стеклом экспонаты видны как на ладони, из них можно составлять красивые композиции, которые не нарушит случайное прикосновение. Витрина украшает интерьер, и занимает лишь немного места в комнате или прихожей.

358. Витрина для коллекции солдатиков.png

Настенные витрины давно и широко используют в Италии. Из этой страны классики и романтики мода на них распространилась по Европе, и в последние годы - в России. Изделия итальянских мастеров сравнительно дорогие, импорт не каждому коллекционеру по средствам. К счастью, российские производители успешно заменяют зарубежную продукцию. Стоимость меньше, а качество не хуже, учитываются индивидуальные пожелания заказчика.

Характеристики российских витрин

Настенные витрины, как правило, делают из натурального дерева, шпонированного МДФ или из ЛДСП. Цвета витрин - самые разнообразные. Интересное решение для настенных витрин - изготовление фасадов из багета для картин. Такие витрины-картины украсят любой интерьер. В таких витринах расположенные в них предметы полностью доступны для обозрения и ничем не загораживаются.

Экспонаты, имеющие подставку, просто ставятся на стеклянные полки в настенных витринах. Не имеющие подставки предметы (монеты, ложки, ножи, значки, ордена, медали, брошки, трубки, очки, брелоки и т.п.) размещаются в них с помощью специальных креплений.

359. Витрина для коллекции ложек.png

Настенные витрины с фасадом из багета красивы и удобны, предметы коллекции занимают минимум места, и видны в оптимальном ракурсе.

Весьма заметная на российском рынке компания, выпускающая такие витрины, - ООО «Домашний музей». Изделия этой компании отличаются прекрасной работой краснодеревщиков. Кроме того, специалистами этой компанией разработано много различных оригинальных магнитных креплений, позволяющих легко и быстро размещать в настенных витринах практически любые предметы.

Мастера компании изготавливают не только серийные изделия, но могут изготовить витрину и под заказ. Лучшие образцы их работы - настоящие произведения искусства. Качество - превосходное, а цены - в разы ниже цен итальянских витрин.