• Отличный подарок коллекционеру карманных часов!

Карманные часы

Издавна карманные часы привлекали людей своей красотой и ценились за точность хода. Сложные механизмы ювелирной работы делали знаменитые мастера, с которыми долго никто не мог состязаться. Часы были дорогими и показывали благосостояние владельца, его высокое положение в обществе. Корпус нередко изготавливали из драгоценных металлов, украшали бриллиантами. Внутри механизма выбор материалов был не так велик - прочная инструментальная сталь и рубины.

Когда на смену кустарям пришла промышленность, изделия стали доступнее, а их детали - более миниатюрными. Изящные дамские часики можно починить только под сильной лупой. Заводские изделия, выпущенные на рубеже 19-20 веков, являются раритетными, их тоже высоко ценят коллекционеры.

451. Витрина для коллекции часов.png

Особый интерес представляет коллекция карманных часов, недавно выпущенная массовым тиражом издательством Ашет коллекция. Доступные по цене прекрасные копии часов различных эпох и стран позволят создать в вашем доме настоящий музей часового дела.

Солидная коллекция часов - предмет гордости хозяина и восхищения гостей, впервые увидевших ее в доме. Явно не стоит прятать настоящие такие оригинальные вещи от любопытных взглядов. Чтобы показать во всей красе великолепные часы, нужна хорошая витрина для коллекции.

348. Витрина для коллекции часов.png

Витрины для коллекций карманных часов

Компания «Домашний музей» предлагает витрины для любых коллекций, в том числе для собраний старинных и современных карманных часов. Витрины от Домашнего музея изготовлены из прочных долговечных материалов. Корпуса витрины отделаны натуральным шпоном, а их фасады выполнены из качественного деревянного багета российского или зарубежного производства.

Карманные часы размещаются в витрине на хромированных вешалах с помощью миниатюрных декоративных металлических крючков.

Фоном для коллекции карманных часов может служить сукно различных цветов или зеркало, что особенно интересно.