• Музей семейных реликвий своими руками!

Реликвии

В память об ушедших из жизни близких людях остаются принадлежавшие им вещи: часы, очки, брошки, трубки и т.п. Многие ветераны войны и труда получили столько наград, что они едва помещались на их груди. Потомки бережно хранят предметы, согретые теплом близких, ордена и медали, фотографии, дипломы и почетные грамоты.

Семейные реликвии хочется показать людям, и оставить в сохранности в назидание детям. Хранить их лучше всего в витрине на стене. За стеклом на вещи не садится пыль, все находятся на виду, не нужно брать их в руки, чтобы хорошо рассмотреть.

Сделать витрину самостоятельно трудно, и выглядеть самодельная вряд ли будет привлекательно. Но в этом нет нужды - изготовлением таких витрин с гарантией качества занимаются профессионалы.

360. Витрина для домашнего музея.png

Витрины компании «Домашний музей»

Компания «Домашний музей» выпускает различные настенные витрины для семейных реликвий. Они очень изящны и могут быть, как совсем небольшими, так и занимать значительную часть стены. Такие витрины, как правило, совсем неглубокие, хотя по желанию заказчика их глубина может быть увеличена до требуемых размеров. Корпус изготовлен из прочных материалов и может быть окрашен в различные цвета и даже отделан натуральным шпоном. Особо стоит отметить богатый выбор фасадов витрин, которые изготавливаются из натурального деревянного багета из различных отечественных и зарубежных коллекций.

Предметы из собрания семейных реликвий можно разместить в этих витринах  не только на стеклянных полках. Такие семейные реликвии как медали, ордена, кортики, часы, очки, фотографии, документы и т.п. прикрепляют к экспозиционной поверхности с помощью оригинальных магнитных креплений. И что самое главное - это легко и быстро может сделать любой человек, в том числе и не обладающий какими-либо специальными навыками.

В зависимости от количества реликвий, близкому человеку может быть посвящена отдельная витрина или отведен «уголок» в общей, семейной витрине, с указанием фамилии, имени и отчества. В семье с давними традициями составляют целые семейные музеи, где потомки следуют за предками.

Кроме доставшихся в наследство вещиц, стоит выставить напоказ достижения ныне здравствующих членов семьи. Хвастать в разговоре бывает неудобно, а увидев на стене награды и дипломы, друзья и родственники сами заинтересуются подробностями. Да и пример младшему поколению не помешает.

Размещение семейных реликвий в прекрасных витринах от «Домашнего музея» - увлекательнейшее занятие. И польза от этого немалая - наша память о том, что нельзя забывать.