• Коллекция фигурок пожарных в витрине от Домашнего музея

Кто из мальчишек не любил играть в солдатиков: на улице, в песочнице, строя блиндажи и окопы, или дома на полу, устраивая из кубиков и деталей от сломанных игрушек поле боя?

500. Витрина для коллекции солдатиков.png

Простые, неважно окрашенные или неокрашенные вовсе, - они были предметом гордости тех, кто их имел, и, что уж там говорить, - зависти, тех, чьи родители не могли себе этого позволить.

Увы, маленькие мальчики быстро превратились во взрослых пап и дедушек. И, к счастью, многие из них так и не расстались с этим увлекательным занятием и до сих пор продолжают в минуты отдыха в тиши своих кабинетов, на рабочих столах, а кто и на полу, устраивать «великие битвы».

501. Витрина для коллекции солдатиков.png

Да и солдатики, конечно, ныне, уже не те. Какое разнообразие, какое качество - на все вкусы и «кошельки»! И что интересно, сегодняшняя оловянная миниатюра как бы «пошла» вширь. Оказалось, что интересны не только фигурки бойцов и генералов, но и милиционеров, и полицейских, и пожарных. Фотографию одной из таких коллекций оловянных огнеборцев прислал нам один из заказчиков нашей витрины для коллекций с полками. Его собрание оловянных  пожарных - просто уникально. А наша витрина, изготовленная из качественных материалов, со стеклянной дверцей в красивом деревянном багете не только вместила все миниатюры, но и позволила прекрасно оформить все то, что бережно и с любовью собиралось годами.