• Где купить настенную витрину для моделей самолетов, автомобилей?

«Играют в машинки» – так снисходительно порой отзываются о тех, кто собирает уменьшенные моделей автомобилей. Несведущие люди не подозревают, насколько серьезным, полезным и даже прибыльным может быть это увлечение.

В детстве мальчишки мечтают о настоящих мужских занятиях, восхищаются ратными подвигами дедов. На полках ребячьих комнат появляются машинки, оловянные солдатики, пластмассовые модели пушек, танков: Т-34, «тигра».

420. Витрина для коллекции военной техники.png

Жить одними насущными потребностями взрослым тоже не очень интересно. Подсознательно  люди ищут то, что приносит радость. Начинается всё с простого собирательства. Затем человек начинает изучать историю техники, всё глубже разбирается в марках. Страсть к технике выливается в коллекционирование моделей:

•  автомобилей;

•  самолетов;

•  паровозов;

•  морских кораблей;

•  танков, бронетранспортеров и другой военной техники.

Коллекционирование моделей авто

Интерес к собирательству ретро-автомобилей разных марок подстегнуло итальянское издательство DeAgostini. В 2009 г. оно выпустило серию «Автолегенды СССР». Это были журналы с приложениями моделей в масштабе 1:43. Миниатюрные машины были выполнены с отменным качеством, легко помещались на полки, в витрины. Серия вызвала ажиотаж, коллекционировать модели авто стало интересно и престижно.

421. Витрина для коллекции машинок.png

Коллекционеры собирают модели автобусов, грузовиков, легковых и специализированных автомобилей (машин скорой помощи, пожарных). Встречаются уникумы, которые покупают модели, чтобы их переделывать. Особенно интересны редкие экземпляры ручной работы, прототипы которых победили в мировых ралли или снимались в известных кино. Чтобы изготовить такое чудо, нужно досконально знать устройство автомобиля. Стоят такие редкие вещицы сотни долларов.

422. Витрина для коллекции машинок.png

«Игра» в самолетики

В 2011 году итальянцы предложили изучать столетнюю историю «стальных птиц», приобретая серию моделей «Легендарные самолеты». Издательство DeAgostini продает комплекты: журналы вместе замечательными копиями военных, пассажирских, транспортных самолетов. Эта коллекция – гордость поклонников авиации. В 2017 г. появилась новая серия: сборных моделей легендарных крылатых птиц в масштабе 1:32. Детали выполнены из металла и пластика.

422. Витрина для коллекции самолётов.png

Где лучше хранить коллекции?

Любимые вещи нельзя хранить как попало. Последние коллекционные модели стоят 500–700 рублей, варианты со сборкой – 1200. Богатую коллекцию нужно достойно презентовать. Пластиковые боксы или крохотные витрины, которые предлагает DeAgostini, – слишком малы и не обеспечивают сохранности ценной коллекции.

Лучший вариант – купить настенную витрину в компании «Домашний музей». Большая экспозиционная поверхность:  40 х 50 и 50 х 80 см – позволяет компактно разместить десятки моделей. На широких стеклянных полках (от 6 до 15 см) поместятся даже крупные экземпляры техники. Количество полок и расстояние между ними определяет заказчик.

423. Витрина для коллекции моделей.png

Шкаф-витрина со стеклянной дверцей в обрамлении из красивого багета напоминает картину. Выбирайте любой фон. Например, белые лайнеры великолепно смотрятся на фоне ткани синего цвета или постера, изображающего небо. Дополнительная  опция – подсветка, благодаря которой ваши модели будут хорошо видны даже в недостаточно освещенном уголке квартиры.

Прочный стеллаж из шпона надежно крепится к стене, закрывается на замок. Вы защитите коллекционные модели от пыли, падений. Немаловажно, что никто не прикоснется к экспонатам без ведома хозяина!

Эффектные и надежные настенные витрины для любимых коллекций тоже станут предметом вашей гордости и восхищения гостей!