• Где купить красивые стеллажи для оловянных солдатиков?

Собирательство «солдатиков» подчас превращается в настоящую страсть. Люди выписывают журналы с приложениями, покупают статуэтки военно-исторических персонажей в интернет-магазинах. Некоторые раскрашивают готовые фигурки или сами мастерят человечков из смолы, эпоксидного клея. Особенно популярный материал – олово, а точнее – качественные оловянные сплавы.

На фабриках, в скульптурных студиях выпускают черненые или окрашенные статуэтки размерами от 54 до 90 мм. Специалисты делят фигурки на игровые, сувенирные и коллекционные. Первые используют на шахматной доске, разыгрывают с ними игрушечные баталии. (Например, интересна серия «Властелин колец. Шахматы»). Вторые – изделия серийного производства, именно такие присылают с журналами. Наиболее ценны третьи – плод труда целого коллектива: скульптора-миниатюриста, художника, формовщика-литейщика.

426. Витрина для коллекции солдатиков.png

Коллекционеры собирают фигурки, которые относятся к разным историческим эпохам или событиям:

-воинов и героев античного мира;

-варваров, викингов, пиратов;

-средневековых рыцарей;

-знаменитых исторических личностей;

-воинов различных стран (японских самураев, персов, солдат Третьего рейха);

-персонажей произведений в стиле фэнтези.

Темы нередко задают серии журналов, которые выпускают издательства России, Италии, Испании:

-«Наполеоновские войны»;

-«Первая мировая»;

-«Дикий Запад» (индейцы, ковбои);

-«Солдаты Великой Отечественной войны».

В роскошных одеждах, с атрибутами власти изображают повелителей народов: князей, императоров, королей, султанов, фараонов. Впечатляют динамичные изображения всадников на лошадях, воинов с копьем, луком. Художники мастерски имитируют фактуру материалов:  одежды, обуви, амуниции, доспехов. Персонаж «оживает», приобретает индивидуальные черты, выразительное лицо, характерную позу. На раскраску такой фигурки иногда уходят месяцы, а стоят оловянные статуэтки как изделия ювелиров.

Зачем коллекционируют миниатюрные фигурки? Человеком движет желание быть творцом своего мира, собирать персонажей из прошлого, будущего. «Солдатики» – словно портал в иную реальность. Они провоцируют интерес: к историческим событиям, костюму, быту, обычаям, вооружению армий и военной науке. Собраниями оловянных миниатюр нужно гордиться, размещать их в красивых домашних витринах, выставлять уникальные предметы в музеях.

427. Витрина для коллекции солдатиков.png

Где хранить оловянную миниатюру?

Какие стеллажи лучше всего подходят для коллекций миниатюр? На открытых полках изделия пылятся. Картонные коробки с воинами загромождают квартиру. Но с помощью вашего драгоценного войска можно сделать стильный предмет интерьера!

Обычно собиратели покупают для хранения оловянных солдатиков стеллажи из прозрачного оргстекла. Они дорогие и невыразительные. Куда выигрышнее выглядят настенные витрины от компании «Домашний музей». Такие витрины выполнены из ламинированной древесно-стружечной или из шпонированной МДФ панели,  закрытой стеклянной дверцей, обрамленной деревянным декоративным багетом. Размеры настенных витрин: 40 х 50 и 50 х 80 смхсм.

Мы снабдим настенную витрину стеклянными полками, по вашему заказу вставим внутренний замочек, оборудуем подсветку лампочками или светодиодной лентой по периметру конструкции.

Шкафы-витрины с оловянными фигурками на подставках выглядят эффектно, солидно. Можно устроить целый военно-исторический уголок, если расположить коллекции оловянных миниатюр рядом со старинными гравюрами, оружием и другими историческими атрибутами. Наши витрины под стеклом идеально подходят для экспонирования исторических предметов в музеях, на выставках.

Коллекционировать миниатюру интересно и престижно. Удивительная коллекция в доме расскажет о том, что здесь живет ценитель искусства, знаток истории, человек увлеченный!