• Домашний музей о самом себе

Вы никогда не задумывались о создании домашнего музея о самом себе? Думаете, вас не поймут, дескать, «страдает» человек манией величия?  Вы не правы.

Человек всегда стремится к успеху. И чего бы он ни достиг на своем жизненном пути - это все равно успех: большой или маленький. И путь к нему  часто бывает очень непростым. Поэтому воспоминания о самых важных вехах на этой дороге, как правило, приятны и мотивируют вас двигаться дальше или просто греют душу. Обычно, эти воспоминания связаны с теми или иными дорогими для вас «историческими» предметами, которые вы бережно храните: наградами, памятными подарками, знаками отличия, документами, фотографиями, памятными сувенирами, реальными вещами, напоминающими о самых значимых событиях. Большинство людей хранят свои «реликвии» где придется: в коробках, в комодах, в шкатулках, а когда захлестнёт ностальгия по прошлому, достают свои сокровища из тайников, раскладывают их на столе или на диване и вспоминают…

484. Витрина для домашнего музея.png

И очень хорошо, что все это удалось сохранить. Но будет намного лучше, если эти «сокровища» вы разместите не в глубине ящика стола или секретера, а в постоянной домашней музейной экспозиции, доступной для постоянного обозрения не только вам, но и вашим близким и друзьям. А на ваших детей такой музей будет еще оказывать и прекрасное воспитательное воздействие. Они, глядя на ваши успехи, будут не только стремиться к своим собственным победам, но и будут чувствовать причастность к семейной истории, значение которой трудно переоценить для укрепления семьи.

Так что же нужно для того, чтобы создать такую «историческую» домашнюю экспозицию? Конечно же, прежде всего - бережно хранить семейные реликвии, а потом … приобрести у нас красивую специальную витрину для домашнего музея. Различные оригинальные крепления предметов, которые вы получите вместе с витриной, позволят вам своими собственными силами быстро и по своему усмотрению разместить в ней все то, что покажется интересным для домашнего музея о вас.

Посмотрите на фотографию, которую выслал нам один из наших заказчиков. И пусть пистолет в витрине - всего лишь муляж (это и правильно, т.к. оружие должно храниться в специальных сейфах), экспозиция о жизненном пути «опера с Петровки» нисколько от этого не пострадала. А как же она интересна и красива!

Обращайтесь, кем бы вы ни были по специальности. Поможем. Создание домашних музеев о вас самих - увлекательное, а, главное, весьма полезное дело!