Московская обл., г.о Истра, п.г.т. Снегири, ул. Московская, дом 12, ТК "Снегири" 2 эт.
Доставка по всей России
Интернет-ателье витрин
для домашних музеев
8 (903) 110-23-54
Время работы: 10.00 - 19.00
Иконка меню
  • По типу
  • Московская обл., г.о Истра, п.г.т. Снегири, ул. Московская, дом 12, ТК "Снегири" 2 эт.
    (0)
    (0)

    Ваш домашний музей

    На протяжении длинной российской истории не раз возникали проблемы с личным отношением россиян к историческому прошлому. Одних  не устраивали цари, других - большевики, а третьих - демократы. Все бы ничего, если бы при этом не пытались вытравить из памяти то, что, по мнению одних, необходимо забыть, а по мнению других, - необходимо помнить в веках.

    С исторической памятью всегда было немало проблем. Наверно, поэтому сейчас так непросто обстоит дело с национальной идеей, которая должна была бы всех нас сплотить перед лицом столь непростых проблем последних времен.

    Да что там говорить об исторической памяти! Даже с памятью о близких нам людях, которые не так давно были вместе с нами, не все просто! Кто может похвастать о том, что его сын или дочь знает, кем был Ваш дед или бабушка? Какой вклад внесли они в историю Вашей фамилии? Как они жили и о чем думали?  О прадедушках и прабабушках я уже не говорю. Их имена Ваши дети, да, может быть, и Вы сами, скорее всего уже успели позабыть.

    Витрина для домашних музеев - 1.png

    Трудно обрести национальную идею, связанную с историческим предназначением России, когда историей даже собственной семьи интересуются очень и очень немногие!?

    А ведь решительно все начинается в семье! Уважение к семейной истории - ключ к возрождению человека и страны, в которой он живет. И ничто так не способствует этому возрождению, как культура памяти. Если будешь помнить своих предков, помнить их дела (пусть и небольшие в масштабах страны), непременно возникнет гордость за свою большую семью, и, в конце концов, за свою Родину. И пусть в Вашем роду нет ни дворян, ни генералов, ни ученых, ни выдающихся музыкантов и писателей - это ровно ничего не меняет. В каждой семье есть, кем и чем гордиться!

    Витрина для домашнего музея - 4.png

    А как же сделать так, чтобы история Вашей семьи действительно сохранилась, чтобы она постоянно пополнялась новыми материалами, и оказалась доступной не только Вам, но и Вашим потомкам? Все очень просто - создайте свой домашний музей! А мы Вам в  этом поможем!

    На первом этапе необходимо найти в своих архивах все, что, по Вашему мнению, достойно размещения в экспозиции Вашего Домашнего музея («исторические» предметы быта, документы, фотографии, награды и т.д. и т.п.). Мы поможем Вам разместить все это в небольших плоских настенных музейных витринах, которые прекрасно впишутся в интерьер Вашего дома. Темы экспозиций могут быть самые разнообразные: жизнь близкого человека, которого уже нет с нами (Память о близких), замечательные даты в жизни Ваших детей (Ваш малыш), паломнические поездки (Паломничество) к святым местам, важные события в Вашей жизни (К памятным событиям и датам), наиболее запомнившиеся путешествия (Путешествия) и еще много интересного, что мы вместе с Вами сможем придумать.

    Витрина для домашнего музея - 6.png

    Затем заставьте себя посмотреть на свою жизнь с точки зрения своих потомков, и подумайте, какие Ваши собственные «исторические реликвии» были бы интересны им как экспонаты музейного стенда, посвященного Вашей жизни. Да-да!!! Именно Вашей! И попытайтесь эти вещи сохранить и передать Вашим наследникам для того, чтобы именно они (с помощью нашей компании) оформили памятный стенд о Вас, когда придет время. А если Ваши дети научат и своих детей так хранить память о своей большой семье, то не за горами время, когда, лет через 300, Ваш прапрапраправнук или прапрапраправнучка будет водить экскурсию по своему дому и рассказывать родным и близким об истории своего «незнатного» рода. Да и не только рассказывать, но и показывать им экспонаты вековой давности, хранящие тепло их предков. При этом рассказ будет и о Вас, а Вы будете сидеть на облачке и с умилением смотреть на то, что Вас помнят и любят.

    Но самое главное дело даже не в Вас, хотя и это очень Важно, поскольку имея такой музей, потомки не забудут поминать в своих молитвах Вас, и всех тех, кто стоял между Вами и ими. Дело же, прежде всего, в тех, кто год за годом, век за веком будут, следуя 5-ой заповеди, сохранять живую память о своих предках и с гордостью рассказывать о своей семейной истории потомкам. Это настолько облагородит их души, что об их судьбе, судьбе их семьи, да и судьбе России, вряд ли придется беспокоиться. А Вы, наблюдая за всем этим сверху, будете удовлетворены тем, что во всем этом есть и Ваша заслуга, как основателя домашнего музея Вашего рода.

    Возврат к списку

    Вас может заинтересовать:
    Погнали: как разместить коллекцию машинок
    24.10.2020 Погнали: как разместить коллекцию машинок

    Наше интернет-ателье предлагает решение – надежные настенные витрины, на которых поместятся все машинки.

    Читать далее
    Интересные факты про БАМ, которые вы могли не знать
    01.07.2023 Интересные факты про БАМ, которые вы могли не знать

    В 2024 году исполнится 50 лет с начала строительства БАМа. Мы чуть опередили события, рассказав о проекте.

    Читать далее
    Советские книги из бабушкиной библиотеки, которые стоят целое состояние
    07.02.2023 Советские книги из бабушкиной библиотеки, которые стоят целое состояние

    Не спешите расставаться с бабушкиной библиотекой – в ней вы можете найти очень редкое издание из СССР.

    Читать далее
    Испытайте 7 чувств в Музее эмоций
    29.03.2024 Испытайте 7 чувств в Музее эмоций

    В этом музее за 45 минут вы испытает 7 эмоций – от искренней влюбленности до полного отвращения!

    Читать далее
    Лучшие гончарные мастерские Москвы, где можно вылепить шедевр из глины
    21.08.2022 Лучшие гончарные мастерские Москвы, где можно вылепить шедевр из глины

    В одной из этих гончарных мастерских вы точно сможете создать что-то поистине прекрасное своими руками.

    Читать далее
    Советские статуэтки, которые стоят баснословных денег
    24.03.2023 Советские статуэтки, которые стоят баснословных денег

    Эти советские фигурки были проданы на аукционе за невероятные деньги – по цене московской квартиры!

    Читать далее
    Array ( [FOLDER] => /o-kompanii/stati/ [URL_TEMPLATES] => Array ( [news] => /o-kompanii/stati/ [rss] => rss/ [rss_section] => #SECTION_ID#/rss/ [detail] => #ELEMENT_CODE#/ [section] => /o-kompanii/novosti/stati ) [VARIABLES] => Array ( [ELEMENT_CODE] => vash-domashniy-muzey ) [ALIASES] => Array ( ) )