Киоты для собрания небольших икон

Стоимость:
    Назначение (для каких экспонатов):
    Размер:
    Глубина, см; материал:
    Цвет корпуса:
    Сортировать по:
    По алфавиту А-Я По алфавиту Я-А По возрастанию цены По убыванию цены По возрастанию популярности По убыванию популярности По возрастанию даты поступления По убыванию даты поступления По умолчанию

Соблюдение православных традиций предполагает размещение икон как в храме, так и дома в специальных киотах. Внешне они представляют собой небольшие деревянные шкафчики с застекленной дверцей, причем за счет разнообразного декора корпуса изделие становится настоящим украшением любого интерьера. Причем в роли декора может выступать художественная резьба, инкрустация камнями и драгоценными металлами.

В нашем интернет-ателье вы можете заказать киоты для икон – красивые, вместительные и при этом недорогие настенные застекленные витрины для собрания небольших образов.

5 аргументов «за» купить киот в «Домашнем музее»

Эстетичный внешний вид

Настенная витрина позволяет разместить сразу несколько икон, создавая целостную композицию. Для оформления киота мы используем красивый картинный багет, поэтому «красный угол» в вашем доме будет выглядеть по-особенному торжественным.

Защита святынь

Деревянный киот со стеклянными дверцами надежно убережет иконы и реликвии от попадания пыли и прямых солнечных лучей, выцветания, возникновения трещин и повреждений. В результате святыни надолго останутся в безупречном состоянии.

Индивидуальный дизайн

Учтем любые ваши предпочтения и изготовим киот под иконы в единственном экземпляре. Используем насколько вариантов цвета корпуса и ткани, так что вы точно сможете выбрать оформление, которое идеально впишется в интерьер квартиры или дома.

Аккуратное размещение

Вы без труда сможете менять местоположение иконы благодаря нашей уникальной системе креплений. Все святыни легко и надежно фиксируется на тонком металлическом листе, обтянутом сукном, с помощью специальных мини-магнитов.

Дополнительный функционал

При желании мы можем оснастить киот красивой подсветкой, мебельным замочком, а также стеклянными полочками для размещения лампады, свечей, молитвослова или другой церковной литературой, которая помогает молитве.

Где лучше всего разместить киот под иконы?

Есть несколько базовых правил, которым стоит следовать при размещении домашнего иконостаса.

1. Согласно церковным традициям, верующие молятся, обращаясь на восток, поэтому, если у вас есть возможность, разместите домашний иконостас на восточной стороне. Если такой возможности нет, выберите любую другую стену, где много пространства и есть свободный доступ к иконам.
    2. Нельзя размещать иконы рядом с бытовой техникой, а также со статуэтками, предметами декора, плакатами и картинами – даже если на них изображены библейские сюжеты.
    3. Старайтесь придерживаться последовательности в размещении икон. Выше всего следует разместить образа Святой Троицы, Христа и Пресвятой Богородицы. Под ними могут находиться иконы апостолов, а затем уже образа святых. Образ Спасителя стоит разместить справа от молящегося, а икону Богородицы – слева.
    4. При желании вы можете сделать молельный уголок еще краше, декорировав его живыми цветами или вышитыми салфетками.

Обустройте «красный угол», который будет вам нравиться – купите киот для икон в нашем интернет ателье
    Для заказа обращайтесь к консультантам в чате на сайте или по телефону

Вы ранее смотрели