"Народ умирает, когда становится населением.
А населением он становится тогда, когда забывает свою историю."
Ф.Абрамов, русский писатель.

Ателье витрин
Домашний музей
Наш адрес Московская обл.,г. Красногорск,ул. Ленина,
дом 30, корп. А

Витрины для хранения коллекционных ножей

Аксессуары для настоящих мужчин

Верный спутник рыбака охотника туриста - хороший нож. Его отличия: острая режущая кромка удобная рукоятка легкость в работе. Нож из хорошей стали качественной закалки долго не требует затачивания не ржавеет. Сначала вы пользуетесь одним ножом потом встречается другой - еще более интересный и вот уже число предметов накапливается на целую коллекцию.

Какие колющие и режущие предметы собирают коллекционеры? Любые которые имеют историю отличаются качеством креативом либо интересным декором:

шпаги сабли японские мечи - катаны

кинжалы кортики

топорики

ножи

предметы из раскопок: наконечники стрел копий.

Ценность коллекционных ножей

Чаще всего коллекционируют ножи: универсальные туристические охотничьи. Фирменный финский фиксед (с фиксированным клинком) Marttiini стоит от 1 до 10 тысяч рублей. Несерийные ножи ручной работы зачастую стоят дороже. Процедура превращения серийного ножа в уникальный называется кастомизацией. Из крепкой нержавеющей стали изготавливают лезвия коллекционных изделий украшают их травлением гравируют рисунки и надписи. Ножны шьют из ременной кожи пропитывают их кремом с пчелиным воском украшают стежкой тиснением накладками из перламутра и серебра.

Материалом для рукояток служат:

дерево (эбеновое карельская береза граб зебрано самшит снейквуд)

металл (мельхиор латунь)

кость (лося коровы мамонта).

На металлические детали наносят узор файлворк. Рукоятки украшают резьбой вставками из дерева металла. Популярно декорирование мозаичными пинами - маленькими орнаментальными втулками с отверстием для темляка или без него. Очень красивыми получаются рукоятки из наборной древесины а также со светонакопителями. Навершия рукояток выполняют из латуни бронзы. Богатый декор превращает ножи в произведения прикладного искусства.

Хранение коллекций оружия

Где хранят коллекции оружия? В отдельных чемоданах ящиках деревянных боксах. Коллекцию держат на полках крепят на стене в витринах и шкафчиках. Недостатки открытого хранения очевидны: дорогие вещи пылятся а вы - вечно переживаете не доберутся ли до них дети. Японские раздвижные боксы для ножей придуманные дизайнером HIRSAKI слишком дороги. Шкафы от ИКЕА чересчур глубокие  к тому же их стеклянные дверцы по краям прикрыты планками что мешает обзору.

Витрины для ножей от «Домашнего музея»

Поместите свою коллекцию оружия в настенную витрину от компании «Домашний музей». Ваши клинки будут выглядеть дорого и презентабельно. Выбирайте шпонированный корпус или корпус из ЛДСП под стать коллекции. Размеры типовых витрин: 50 х 80 и 40 х 50 см. В первую помещаются до 40 во вторую - до 20 экспонатов.

Стеклянную дверцу обрамляет багет шириной от 35 мм. Для старинного оружия выбирают варианты багета с богатыми узорами для современных ножей - более строгое оформление. На выбор - любой цвет фона экспозиционной поверхности.

Неглубокие настенные витрины идеально подходят для расположения клинков. Предлагаем 3 способа размещения:

на магнитных рейках

на отдельных магнитных держателях

на стеклянных полках с помощью подставок.

Располагайте предметы вертикально горизонтально с наклоном крест-накрест. Составляйте   интересные композиции например поместите в витрину набор для мужчин: бутылки коллекционного вина наградной пистолет дорогой портсигар. Сталь  клинков будет переливаться благодаря подсветке. За стекло не проникнет пыль а внутренний замок сбережет опасные предметы от детей.

Тысячелетиями надежное оружие было вечным атрибутом настоящих мужчин символом отваги силы победного духа. Изготовители дают ножам ласковые и романтичные имена. Коллекция в витрине - отличный повод для бесед с гостями рыбацких и охотничьих рассказов. Если в доме живут настоящие мужчины которые умеют обращаться с оружием в нем царят мир и покой!

Компания "Домашний Музей" 2007-2017 | Все права защищены