• Индивидуальный стенд для самостоятельного оформления

Вопрос:
    Хочу приобрести несколько стендов для самостоятельного оформления. Вопросы: 1).Возможно ли изготовления стендов по моим размерам? 2). Возможно ли изготовления стендов по моим чертежам, то есть количество полочек и их расположение на стенде? 3). Максимальная толщина стенда? 4) Возможно ли изготовление по цвету? Как выбрать? 5) Возможно ли сделать прорези горизонтальные в стенде для крепления изнутри лент спортивных медалей с выпуском их (медалей) на лицевую сторону?
    Ответ:

Стенды для самостоятельного оформления - это витрины для сувениров. Основа стенда - металл под сукном, к которому с помощью липкой магнитной ленты и мини-магнитов можно прикрепить практически все что угодно. Недавно делали витрину для коллекции ложек. Проблем не было. На стандартной витрине для сувениров полезной площадью 40х50 смхсм есть и стеклянные полки (две по 16 см и две - по 8 см), на которые можно ставить объемные предметы. Полки, в принципе, можно не делать (так мы поступили для коллекции ложек), а можно их прикрепить в тех местах, где это необходимо. Размеры витрин тоже можно поменять, но больше чем 60Х80 смхсм мы не делаем. Полезная глубина витрины - тоже может быть изменена в разумных пределах. В стандартном варианте - это 6см. Подбор цвета короба возможен, но без тонких оттенков. Подбор багета - из того ассортимента, с которым мы работаем.

Единственное что не будем делать - это делать какие-либо отверстия, поскольку не умеем это делать так, чтобы качество экспозиционной поверхности, обтянутой сукном, было таким, к которому привыкли наши клиенты. О способе крепления экспонатов я Вам рассказал. Это полки, магнитные самоклеющиеся ленты и мини магниты. Еще есть декоративные гвозди и шурупы, на которых иногда размещаем экспонаты в памятных музейных стендах по спецзаказам (см. на сайте стенд «Память об отце», а на нем закрепленный кортик). Можно их «набить (привернуть)» как Вы скажете. Или дадим их Вам, а Вы их сами и прибьете (привернете).

Итак, высылайте чертеж или эскиз, из которого было бы ясно, что Вы хотите, как по размерам, цвету корпуса, фактуре багета, так и по наполнению, а также способам крепления экспонатов. Для крепления спортивных медалей с лентами вполне можно обойтись теми способами, которые я Вам перечислил. После этого мы скалькулируем Вашу индивидуальную витрину (витрины). Но при этом учтите, что серийная витрина для сувениров полезной площадью 40х50 смхсм стоит 5500 руб. В сопоставимых условиях спецзаказ будет на 15-20% дороже, поскольку Вашими витринами придется заниматься совершенно особо, вне установившегося процесса.

Возможна консультация по телефону и даже выезд на дом. Но выезд платный - 3000руб.