• 3 самых красивых железнодорожных маршрута

Поезд – самый романтичный вид транспорта. Можно часами разглядывать мелькающие за окном пейзажи, думать о вечном и потягивать чай из кружек в витиеватых подстаканниках.

Но некоторые маршруты настолько поражают своей красотой, что забываешь и о мыслях, и о чае. Ловите 3 идеи для будущих путешествий.

Черниговское – Отдаленный, 28 км, 3 часа в пути
    Одинокий красный вагончик с гордым названием «Матрица» выезжает каждое утро из Черниговского. Так как скорость у пассажирской дрезины очень низкая, вы успеете налюбоваться на сногсшибательные пейзажи за окном. А посмотреть есть на что: отвесные скалы, стремительные горные речки, уютные деревушки и бескрайние почти альпийские луга, на которых пасутся кони и коровы.

Кругобайкальская железная дорога, 89 км, около 5 часов в пути
    Когда-то КБЖД была частью Транссибирской магистрали. Сейчас же крошечный участок железной дороги пользуется огромной популярностью у туристов. Поезд со смешным названием «Мотаня» курсирует 4 раза в неделю от порта Байкал до Слюдянки. Несмотря на небольшую продолжительность, маршрут поражает своей насыщенностью – он проходит через десятки тоннелей и каменных галерей, выезжает на виадуки и скользит по кромке величественного Байкала.

Туапсе-Адлер, 144 км, около 3 часов в пути
    Идеальный маршрут для любителей моря. Большую половину пути поезд проходит вдоль черноморского побережья, иногда даже создается
    впечатление, что еще чуть-чуть, и вагоны коснутся волн. За окном будут проноситься дикие и оборудованные пляжи, уютные домики и санатории, зеленые плантации и скалистые берега.

Не удивимся, если коллекционеры поездов вдохновились на сбор своих экспонатов после увлекательного путешествия – возможно, даже по одному из перечисленных маршрутов.

Кстати, поделитесь, где вы размещаете свою коллекцию? Наверняка, она занимает целый сервант или стеллаж и нуждается в постоянном уходе. Вы можете убить сразу двух зайцев и заказать плоскую настенную витрину.

Витрины для коллекции железнодорожных моделей

В ней не удастся собрать копию настоящей железной дороги, однако эстетичное, практически музейное размещение экспонатов гарантируется.

Вы без труда сможете подобрать витрину под интерьер квартиры или дома – в наличии разнообразные цветовые варианты художественных багетов, деревянных корпусов и задней стенки. Кроме того, вы сами решаете, какое количество стеклянных полок желаете установить, нужна ли подсветка и стоит ли устанавливать небольшой замочек, чтобы защитить коллекцию от любопытных кинестетиков.

Подробная информация и иллюстрации представлены на этой странице, советуем изучить.